KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro MicroSystems выпускает новую программируемую микросхему линейного датчика Холла

Allegro A1377

Датчик, разработанный для приложений, требующих особой точности и высокой разрешающей способности

Allegro MicroSystems выпустила новый программируемый линейный датчик Холла, разработанный для приложений, требующих сочетания высокой точности и разрешающей способности с широкой полосой пропускания. В микросхеме A1377 используется технология температурной компенсации, основанная на кусочно-линейной интерполяции передаточной функции. Это усовершенствование значительно уменьшило общую погрешность прибора во всем температурном диапазоне. Новое устройство идеально подходит для измерений в различных автомобильных приложениях, таких, например, как датчики линейного или углового положения в сервоприводах и клапанах.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro - A1377

A1377 выпускается в малогабаритном корпусе для монтажа в отверстия с однорядным расположением выводов. Датчик имеет широкий диапазон перестройки чувствительности и смещения напряжения рабочей точки. Точность и гибкость прибора повышены благодаря возможности программирования пользователем через выводы питания и выхода, что позволяет оптимизировать датчик в составе готового устройства.

Выходное напряжение этой микросхемы логометрического датчика Холла пропорционально приложенному магнитному полю. Напряжение покоя выбирается пользователем из интервала от 5% до 95% напряжения питания. Чувствительность прибора регулируется в диапазоне от 1 до 14 мВ/Гс.

Такой набор характеристик этого линейного датчика делает его идеальным устройством для использования в высокоточных автомобильных и промышленных приложениях, работающих в расширенном диапазоне температур от –40 °С до 150 °С. В каждую монолитную BiCMOS микросхему интегрированы элемент Холла, схема компенсации, снижающая температурный дрейф чувствительности измерительного элемента, малосигнальный усилитель с большим коэффициентом усиления, низкоимпедансный выходной каскад с управляемым ограничителем напряжения, а также цепь динамической компенсации смещения, в основе которой лежит оригинальная технология компании Allegro.

Микросхема A1377 выпускается в трехвыводном корпусе (суффикс UC) с интегрированными развязывающими конденсаторами. Корпус прибора не содержит свинца, а его выводная рамка имеет 100% покрытие матовым оловом.

Перевод: Александр Русу по заказу РадиоЛоцман

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Introduces New Programmable Linear Hall-Effect Sensor IC

6 предложений от 6 поставщиков
Standard Circular Connectors, Wire-to-Panel, 3 Position, Sealable, Wire & Cable, Power, Signal & High Speed Data, Panel Mount, DEUTSCH 983 Series...
T-electron
Россия и страны СНГ
A1377
494 172 ₽
ТаймЧипс
Россия
SA-A1377
по запросу
HA-A1377-FREQ
по запросу
TradeElectronics
Россия
A1377
DB Lectro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя