ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Разработана цветная система ночного видения

Компания Tenebraex (США, Бостон) разработала устройство, которое помогает перемещаться людям, страдающим цветовой слепотой. Помимо этого, компания разрабатывает очки, которые будут использоваться солдатами и медиками для того, чтобы видеть полноцветное изображение ночью, а не лишь оттенки зеленого, как это происходит с современными системами ночного видения. Подобные очки выйдут в продажу этим летом и будут иметь стоимость около $6.000. Возможно эти дорогие приборы ночного видения скорее пригодятся военным докторам нежели обычным солдатам, так как при ночных операциях и использовании обычных приборов ночного видения кровь имеет такой же цвет, как и вода. 

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Система ночного видения в цвете

На фотографии изображено устройство цветного ночного видения ColorPath (CCNVD, Color Capable Night Vision Device). В устройстве используется один стандартный зеленый усилитель яркости изображения для получения полноцветной картинки. Система сама по себе механическая, не использует компьютеров и имеет своей основой фильтры. Это означает, что в отличие от других цветных систем, эта работает в реальном времени и не зависит от температуры, веса и электричества.

опытный образец системы цветного ночного видения

Технология CCNVD может создавать цветное изображение при уровне освещения не ниже четверти луны. При более низком уровне освещения модель OP позволяет при помощи простого переключателя переходить в режим однотонного зеленого ночного видения.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя