ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip представляет систему в корпусе SAM R30 для приложений беспроводных сетей

Microchip ATSAMR30E18 ATSAMR30G18

Комбинация сверхэкономичного микроконтроллера и радиоблока IEEE 802.15.4 позволяет сетевым устройствам долго работать без замены батарей

Microchip объявила о доступности системы в корпусе (SiP) SAM R30 – однокристального беспроводного микроконтроллера. В компактном 5-миллиметровом корпусе системы SAM R30, способной несколько лет работать без замены батареи, объединены субгигагерцовый радиоблок стандарта IEEE 802.15.4 и микроконтроллер с ультранизким потреблением. Выпускаемая в миниатюрном корпусе SAM R30 обеспечивает гибкость разработки и подтвержденную испытаниями надежность, что идеально соответствует требованиям, предъявляемым к устройствам Умного дома, интеллектуальным городам и промышленным приложениям.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microchip - ATSAMR30E18, ATSAMR30G18

Благодаря технологиям, продлевающим срок службы батареи на несколько лет, малопотребляющая система SAM R30 отвечает самым жестким требованиям постоянного растущего рынка беспроводных систем с батарейным питанием. В SiP использован ARM микроконтроллер SAM L21 с самой энергоэффективной архитектурой Cortex M0+. SAM R30 имеет сверхэкономичные режимы сна с потребляемым током всего 500 нА, выход из которых происходит по сигналу последовательного интерфейса или порта ввода/вывода.

Благодаря способности SAM R30 работать в диапазоне 769 … 935 МГц, разработчики получают универсальное устройство для реализации двухточечных, звездообразных или ячеистых сетей. В помощь разработчикам Microchip предлагает собственный бесплатный стек сетевых протоколов MiWi для двухточечных и звездообразных конфигураций. Поддержка ячеистых сетей будет доступна к концу 2017 года. Сетевые узлы, основанные на новой SiP, могут быть разнесены на расстояние до 1 км, а при использовании топологии «звезда» это расстояние может быть удвоено. При работе в многосвязных сетях SAM R30 обеспечивает надежное покрытие больших площадей, необходимое таким приложениям, как уличное освещение или солнечные и ветряные электростанции.

Поддержка разработки

Разработчики могут немедленно приступить к созданию прототипа, приобретя отладочную плату ATSAMR30-XPRO с удобным USB интерфейсом, поддерживаемой простой в использовании средой разработки Atmel Studio 7.

Оценочный набор SAM R30 Xplained Pro
Оценочный набор SAM R30 Xplained Pro.

Цены и доступность

Система SAM R30 выпускается в корпусах QFN двух типов. Потребителям доступны как единичные образцы, так и промышленные партии микросхем.

  • В партиях из 10,000 приборов одна микросхема ATSAMR30E18 в корпусе QFN32 стоит $4.11;
     
  • Микросхема ATSAMR30G18 в корпусе QFN48 в лотах из 10,000 приборов продается по цене $4.26 за штуку;
     
  • Отладочную плату ATSAMR30-XPRO можно приобрести за $65.

Для приобретения перечисленных выше продуктов воспользуйтесь онлайн магазином microchipDIRECT, навигация в котором теперь стала удобнее и оптимизирована для мобильных устройств, или свяжитесь с одним из авторизованных дистрибьюторов Microchip.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Unveils the SAM R30 System in Package for Wirelessly Connected Designs

6 предложений от 6 поставщиков
IC RF TxRx + MCU 802.15.4 700MHz, 800MHz, 900MHz 32-VFQFN Exposed Pad
AiPCBA
Весь мир
ATSAMR30E18A-MUT
Microchip
457 ₽
ChipWorker
Весь мир
ATSAMR30E18A-MUT
Microchip
464 ₽
Utmel
Весь мир
ATSAMR30E18A-MUT
Microchip
по запросу
Flash-Turtle
Весь мир
ATSAMR30E18A-MU
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя