HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Специалисты АО «ПКК Миландр» успешно провели натурные испытания АФАР

Специалисты ЦП РЭА и СКК АО «ПКК Миландр» совместно с сотрудниками ООО «СКБ «Связь и Локация» успешно провели натурные испытания антенной решетки с рабочей частотой 920 МГц, разработанной совместно с НГТУ им. Р.Е. Алексеева в ходе реализации комплексного проекта в рамках Постановления Правительства РФ N 218.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Специалисты АО «ПКК Миландр» успешно провели натурные испытания АФАР

Испытания проводились в два этапа: в НГТУ им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород) и в д. Утечино Нижегородской области. Выбор места испытаний был обусловлен наличием свободного пространства и минимизацией помех вокруг антенной решётки.      

Для измерения диаграммы направленности АФАР антенная решётка была собрана в передающем исполнении. Напротив, по нормали к плоскости антенной решетки, на дистанции 20 м, была расположена измерительная антенна, представляющая собой элементарный излучатель, аналогичный конструкции излучателей самой решетки. К передающей антенне был подключен анализатор спектра, который на своем экране отображал принимаемый уровень мощности. Затем решетку начинали поворачивать вокруг одной зафиксированной опоры с дискретом ∆h=1°, в результате чего максимум диаграммы направленности отклонялся от направления на измерительную антенну, уровень принимаемой мощности начал уменьшаться. Ширину диаграммы направленности равную 8° определили по уровню –3 дБ от пиковой мощности излучения.

Работоспособность приемника определялась наличием отметки выше уровня шумов на экране анализатора. Антенная решетка, направленная на цель, представляющую из себя металлический отражатель прямоугольной формы размера 69×37 см., располагающийся на дистанции 20 м., облучая цель зондирующим сигналом, принимала эхо сигнал от цели, который фиксировался на экране анализатора спектра, подключенного к приемнику. Для всех приемников отраженный сигнал от цели был зафиксирован.

milandr.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя