ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Holtek анонсировала контроллер бесщеточных электродвигателей постоянного тока с новой архитектурой 1T

Holtek HT66FM5440

Стремясь расширить свое присутствие на рынке контроллеров бесщеточных электродвигателей постоянного тока, Holtek анонсировала специализированный Flash-микроконтроллер HT66FM5440 с ядром HT8, основанном на новейшей архитектуре 1T. Новое устройство полностью поддерживает как бессенсорные приложения с током прямоугольной формы, так и решения с датчиками Холла и синусоидальным током. Благодаря этим особенностям, устройство может использоваться для управления и однофазными, и трехфазными бесщеточными электродвигателями постоянного тока.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Holtek - HT66FM5440

Архитектура 1T микроконтроллера HT66FM5440 гарантирует выполнение любой инструкции за один машинный такт. Устройство, работающее при напряжении питания 4.5…5.5 В, содержит флеш-память программ с организацией 4K × 16 и ОЗУ емкостью 384 байт. Для выполнения сложных математических операций предусмотрен аппаратный блок беззнакового умножения и деления. Кроме того, встроенные в контроллер схема управления электродвигателем, цепи защиты от токовой перегрузки, операционный усилитель и 16-разрядный таймер с функцией захвата образуют комплексный механизм защиты двигателя. Благодаря перечисленным функциям и особенностям намного упрощается решение задачи контроля тока и напряжения и обеспечения защиты. При заторможенном роторе, перегрузке по току или в случае любой иной чрезвычайной ситуации происходит выключение ШИМ и соответствующая блокировка выходных управляющих сигналов, чем гарантируются стабильность и безопасность работы драйвера двигателя.

Устройство поставляется в 28-выводном корпусе SSOP, отвечает промышленным спецификациям и отличается превосходной помехозащищенностью.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Holtek New 1T Architecture HT66FM5440 BLDC Flash MCU

Acme Chip
Весь мир
HT66FM5440
Holtek
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя