Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Российский экспортный центр поможет АРПЭ добиться десятикратного роста экспорта российской электроники

Российский экспортный центр поможет АРПЭ добиться десятикратного роста экспорта российской электроникиАссоциация разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и поддержки экспорта высокотехнологичной продукции и услуг. Ассоциация нацелена многократно увеличить число экспортеров и экспортные объемы российской электроники за счет обмена лучшими практиками и снижения барьеров начального этапа. Стратегическая цель – десятикратный рост доли российской электроники на мировом рынке к 2035 году: с пренебрежимо малых 0.3% до заметных 3%. Обладая экспертными знаниями, широкими полномочиями и большим опытом в сфере развития экспортного потенциала российских компаний, РЭЦ обеспечит компаниям-участникам Ассоциации всестороннее содействие в процессе выхода на зарубежные рынки.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Российский экспортный центр и Ассоциация разработчиков и производителей электроники нацелены на развитие экспортного потенциала компаний-участников АРПЭ и достижение конкурентоспособности производимых ими продуктов на зарубежных рынках. Стороны займутся разработкой мер и инструментов поддержки экспорта российской высокотехнологичной продукции и услуг, реализацией совместных общественных и правовых инициатив, направленных на стимулирование экспортной деятельности. В качестве наиболее эффективных форматов сотрудничества РЭЦ и АРПЭ предполагается совместная организация профильных конференций, бизнес-миссий, научных и технических сессий и других деловых мероприятий, в том числе с участием экспертов мирового уровня, формирование экспортных консорциумов и реализация крупных международных проектов.

Группа РЭЦ – государственный институт поддержки российских экспортеров, реализующий комплексный инструментарий мер финансовой и нефинансовой поддержки.  Ресурсы и опыт РЭЦ обеспечат участникам АРПЭ квалифицированную информационную, финансовую, страховую, маркетинговую, юридическую поддержку, необходимую для выхода на зарубежные рынки.

«Экспорт высокотехнологичной продукции – один из приоритетов “Российского экспортного центра”, для поддержки и развития которого нами разработана специальная программа. Уверена, что совместная работа с АРПЭ позволит синхронизировать имеющиеся инструменты развития рынка электроники, увеличить объемы экспорта продукции электронной промышленности, наладить централизованный информационный обмен о существующих и перспективных мерах поддержки отрасли. Предлагаемые нами разнообразные форматы сотрудничества: совместные конференции, профильные выставки, бизнес-миссии, стратегические сессии – позволят выстроить открытый и эффективный диалог с экспортно ориентированными компаниями отрасли», – отметила директор по развитию экспорта отраслей АО «Российский экспортный центр» Мария Зазулинская.

«Мы высоко ценим сотрудничество с “Российским экспортным центром” и его намерения оказывать компаниям-участникам АРПЭ содействие в освоении зарубежных рынков. РЭЦ продемонстрировал открытость и готовность к обсуждению новых мер государственной поддержки отрасли, необходимых участникам российского рынка электроники. В частности, обсуждаются перспективы выхода предприятий на прямой контакт с потенциальными потребителями за рубежом посредством бизнес-миссий и организации постоянных представительств на целевых рынках», – рассказал руководитель международного комитета АРПЭ Антон Тюрин.

Ассоциация разработчиков и производителей электроники учреждена в мае 2017 года и объединяет ведущие частные компании электронной отрасли: холдинг GS Group, «Зелакс», «АТОЛ», «Завод “Эталон”», «Связь инжиниринг», «Северо-Западная Лаборатория», «ФайберТрейд», «МикроЭМ Технологии», «Протон-Электротекс», «Эвотор», «Байкал Электроникс», «Планар», «Аргус-Спектр», число членов объединения постоянно увеличивается. АРПЭ включает комитет по регулированию внутреннего рынка, международный комитет, комитет по контрактному производству и кадровый комитет.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя