KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Trinamic выпускает семейство оптических энкодеров, оптимизированных для шаговых двигателей

TMCS-20, TMCS-28, TMCS-40

Компания Trinamic представила новое семейство оптических датчиков углового положения (инкрементальных энкодеров), оптимизированных для приводов шаговых двигателей. Общая тенденция снижения энергопотребления и стоимости приводов побуждает разработчиков к замене двигателей постоянного тока на шаговые двигатели, способные при добавлении редуктора обеспечивать достаточные вращающие моменты при низких скоростях.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Все большую популярность приобретают сервоприводы с векторным управлением шаговыми двигателями. Этому способствуют их повышенные КПД, точность и надежность. Для качественного управления шаговыми серводвигателями требуются датчики с высоким разрешением. В идеальном случае разрешение энкодера кратно полному разрешению двигателя. Это позволяет избежать влияния пульсаций вращающего момента на выходные сигналы энкодера. Разрешение энкодера напрямую определяет точность позиционирования.

Конструкции датчиков рассчитаны на установку на шаговые двигатели с размерами фланца от NEMA 11 (20 мм) до NEMA 36 (86 мм). Используя отражательные кодовые диски, они позволяют создавать компактные и низкопрофильные решения.

Trinamic - TMCS-20, TMCS-28, TMCS-40
TMCS-20 TMCS-28 TMCS-40

TMCS-20, имеющий разрешение 32,768 импульса на оборот и диаметр вала 4 мм, предназначен для небольших двигателей с размерами фланца вплоть до NEMA 11. TMCS-28 предлагаются в вариантах для диаметров вала 5 мм и 6.35 мм, а TMCS-40 рассчитан на вал 6.35 мм. Разрешение последних двух датчиков составляет 40,000 импульсов на оборот. Энкодеры всех типов поставляются с кодовыми дисками, монтажными комплектами и кабелями. Доступны для заказа наборы с любыми комбинациями этих аксессуаров.

Trinamic первой разработала шаговые двигатели с замкнутым контуром управления, основанном на специализированной микросхеме контроллера TMC4361. В настоящее время компания выпускает полную линейку аналогичных решений для двух- и трехфазных двигателей.

Trinamic первой разработала шаговые двигатели с замкнутым контуром управления, основанном на специализированной микросхеме контроллера TMC4361

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Trinamic launches series of optical encoders optimized for stepper motors

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя