Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro MicroSystems анонсирует безындуктивный повышающе-понижающий стабилизатор с широким диапазоном входных напряжений

Allegro A4480

Выходное напряжение 5 В и ток нагрузки до 50 мА при входном напряжении от 3.5 В с защитой от замыкания кабельного жгута

Allegro MicroSystems объявила о выпуске нового 5-вольтового стабилизатора с широким диапазоном входных напряжений, предназначенного для питания автомобильных датчиков и малопотребляющих микроконтроллеров. Помимо автомобильной электроники устройство может использоваться во множестве приложений, где входное напряжение может быть как выше, так и ниже 5 В.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Allegro - A4480

Микросхема A4480 содержит уникальный многорежимный предварительный регулятор на основе зарядового насоса с последующим 5-вольтовым LDO стабилизатором. Это позволяет поддерживать стабильное выходное напряжение 5 В в широком диапазоне входных напряжений от 3.5 В до 28 В с порогом защиты 40 В. По сравнению с обычными LDO стабилизаторами, A4480 имеет более высокий КПД в диапазоне входных напряжений, а также способен работать при входных напряжениях меньших выходного. Кроме того, в отличие от традиционных импульсных стабилизаторов, этому простому, оптимизированному по минимуму компонентов решению не требуются ни внешний дроссель, ни диод, ни переключающий элемент.

Типовая схема включения
Типовая схема включения.

Вывод разрешения (ENB) выдерживает напряжение до 40 В, что позволяет напрямую подключать его к входу стабилизатора VIN, например, к автомобильной батарее. Микросхема имеет выход «Питание в норме» с открытым стоком, а в перечень функций безопасности входят блокировка при пониженном напряжении, прогрессирующее ограничение тока, защита от пониженного и повышенного выходного напряжения, а также отключение при перегреве. Кроме того, выход защищен от замыкания на аккумуляторную батарею, что крайне важно при подключении нагрузок жгутами проводов.

Типовая зависимость КПД от тока нагрузки
Типовая зависимость КПД от тока нагрузки.

Микросхема A4480KLJTR-T доступна в 8-выводном корпусе eSOIC с теплоотводящим основанием, вскрытым для снижения теплового сопротивления. Микросхема не содержит свинца и имеет выводную рамку со стопроцентным покрытием матовым оловом.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, LLC Announces Wide Input Voltage Inductorless Buck-boost Regulator

6 предложений от 6 поставщиков
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA 8-SOIC-EP
AiPCBA
Весь мир
A4480KLJTR-T
Allegro
186 ₽
ChipWorker
Весь мир
A4480KLJTR-T
Allegro
189 ₽
FAV Technology
Весь мир
A4480KLJTR-T
Allegro
по запросу
Akcel
Весь мир
A4480KLJTR-T
Allegro
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя