Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания IDT представила малопотребляющий детектор движения с технологией UWB

IDT CXWL0009

Новейший экономичный датчик движения с технологией UWB предоставляет точную информацию о перемещениях объектов

Integrated Device Technology (IDT) представила однокристальный малопотребляющий ультраширокополосный (Ultra-Wide Band – UWB) датчик CXWL0009, предназначенный для удовлетворения потребностей разработчиков следующих поколений систем контроля движения и перемещения объектов. Высокоэффективный датчик значительно снижает требования к габаритам и энергопотреблению перспективных систем обнаружения движения, используемых как в коммерческих, так и в потребительских приложениях.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

IDT Logo

Для удовлетворения возросших требований к регистрации движения уже недостаточно простых детекторов с ограниченной способностью минимизировать количество ложных срабатываний. Разработанная IDT технология UWB позволяет с высоким разрешением в реальном времени определять месторасположение и траекторию перемещения объектов внутри помещений, ограничивая зону обнаружения заданием минимального и максимального расстояния до источника движения. Простота и гибкость настройки делают датчик CXWL0009 идеальным устройством для скрытой установки в наиболее ответственный местах, обеспечивая уверенность в точности оповещения о регистрации движения.

В монолитный ультраширокополосный детектор движения CXWL0009 интегрированы выходной усилитель передатчика и законченный приемный тракт. Уровень излучаемой мощности настраивается вместе с диапазоном обнаружения, а гомодинная архитектура радиолокационного канала способствует снижению энергопотребления. Для обмена данными и задания требуемой конфигурации используется цифровой интерфейс I2C. В число настраиваемых параметров входят частота импульсов, пиковая выходная мощность, коэффициент усиления приемника и переделы измеряемой дальности.

Основные характеристики CXWL0009

  • Дальность обнаружения: 1 м (мин.), 30 м (макс.);
  • Частота импульсов (выбираемая): 125 кГц, 250 кГц, 500 кГц или 1 МГц;
  • Потребляемый ток: менее 10 мА.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: IDT Introduces Low Power UWB Motion Sensor

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя