KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Однополюсный аналоговый переключатель Vishay Intertechnology экономит место в портативных потребительских и медицинских устройствах

Vishay DG3257

Устройство в новом ультракомпактном корпусе µDFN6 имеет полосу пропускания 700 МГц и защиту от протекания тока при выключенном питании

Vishay Intertechnology представила новый однополюсный аналоговый переключатель на два направления – первое устройство в новом ультракомпактном корпусе µDFN6. Выпускаемая подразделением Vishay Siliconix микросхема DG3257, идеально подходящая для коммутации аналоговых и цифровых сигналов в портативных потребительских и медицинских приборах, отличается расширенной полосой пропускания, сниженной паразитной емкостью и наличием защиты от протекания тока при выключенном питании.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Vishay - DG3257

При размерах всего 1 мм × 1 мм × 0.35 мм устройство на 29% меньше и на 36% тоньше переключателей в корпусах mQFN6. Это позволит при использовании DG3257 сберечь ценное место на печатной плате в смартфонах, планшетах и электронных книгах, в носимых устройствах, таких как умные часы и фитнес-трекеры, в портативных медицинских приборах, камерах и аудиоустройствах, в приложениях Интернета вещей, компьютерах и компьютерной периферии, а также в оборудовании хранения данных.

Если полоса пропускания устройств предыдущего поколения составляла 300 МГц по уровню –3 дБ, то в DG3257 она достигла исключительно высоких значений, превышающих 700 МГц. Однополюсный 5-омный коммутатор с перекидным контактом имеет время переключения 17 нс и сверхнизкую задержку распространения 100 пс. Ключ гарантирует переходное затухание –32 дБ на частоте 240 МГц – на 10 дБ лучше, чем у конкурирующих изделий, и изоляцию –33 дБ. Устройство изготавливается с использованием субмикронного КМОП процесса, позволяющего снизить паразитную емкость стока на 50% до 9 пФ и емкость истока при закрытом канале до 3 пФ.

DG3257 управляет потоком двунаправленных сигналов, внося в них минимальные искажения, и может питаться непосредственно от одноэлементной Li-ion батареи. Конструкция микросхемы, рассчитанной на напряжение питания от 1.65 В до 5.5 В, гарантирует, что в отсутствие питания ток утечки будет менее 1 мкА. Это предотвращает прохождение через ключ чрезмерного тока при отключении питания. Равный 1.4 В логический порог управляющего входа обеспечивает совместимость с микросхемами низковольтной ТТЛ/КМОП логики. При подключении к низковольтным микроконтроллерам потребляемый переключателем ток не превышает 1.5 мкА, что на 90% меньше, чем у конкурирующих устройств.

Микросхема отвечает требованиям экологической директивы RoHS, выдерживает разряды статического электричества свыше 6 кВ (при воздействии модели человеческого тела) и, согласно стандарту JESD78, не подвержено защелкиванию при токах до 300 мА.

В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых аналоговых переключателей. Крупные заказы на поставку приборов выполняются за десять недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology Single SPDT Analog Switch Saves Space in Portable Consumer and Medical Devices

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя