KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Skyworks представляет новую категорию решений Wi-Fi

Skyworks SKY85812-11

Полностью интегрированные устройства упрощают потребителям задачи проектирования, расширяя диапазон подключения и повышая уровень технических характеристик продукта

Skyworks Solutions анонсировала новое семейство высокоинтегрированных беспроводных решений для экосистем мобильных устройств и Интернета вещей. В новом комплекте SkyOne WiFi Skyworks объединила накопленный опыт интеграции радиочастотных устройств с передовой технологией стандарта 802.11ac, предоставив потребителям законченный входной модуль в одном компактном корпусе. В частности, эти новые продукты включают в себя все основные радиочастотные блоки между Wi-Fi системой на кристалле (СнК) и антенной, освобождая потребителей от сложных проблем разработки высокочастотных схем и одновременно сокращая время выхода на рынок. Эта уникальная платформа значительно улучшит характеристики систем Wi-Fi по сравнению с вариантами на стандартных СнК, уменьшит уровень помех, воздействующих на другие радиочастотные системы, расширит диапазон связи и увеличит пропускную способность, создавая дополнительные удобства для пользователей. Первым продуктом в серии SkyOne WiFi стала микросхема SKY85812-11, ужу поставляемая в составе флагманских платформ производителям смартфонов высшего уровня.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Skyworks - SKY85812-11

«Современные мобильные и IoT устройства теперь поддерживают до 20 диапазонов и требуют как неразрывности, так и функциональной надежности Wi-Fi, чтобы удовлетворить растущие требования приложений, интенсивно использующих полосу пропускания, – сказал Дэвид Стейси (David Stasey), генеральный менеджер и вице-президент подразделения диверсифицированных аналоговых решений компании Skyworks. – Опираясь на наши весьма успешные сотовые платформы SkyOne, теперь мы рады предложить решения Wi-Fi, обеспечивающие оптимальные уровни интеграции и технических характеристик».

Блок-схема модуля SKY85812-11
Блок-схема модуля SKY85812-11.

Согласно прогнозам аналитического агентства ABI Research, в период с 2016 по 2021 гг. будет продано боле 20 млрд чисетов Wi-Fi, в частности, благодаря тому, что решения Wi-Fi выходят за рамки традиционных областей использования, частотных диапазонов, типов устройств и функциональных требований. Ожидается также, что более 95% устройств, проданных в 2021 году, будут поддерживать Wi-Fi 5 ГГц, расширяя спектр, используемый сотовыми технологиями.

W-iFi модуль SkyOne

Двухдиапазонный модуль входного приемного тракта SKY85812-11 содержит малошумящий усилитель диапазона 5 ГГц с обходным каналом и переключателем прием/передача на два направления и малошумящий усилитель диапазона 2.4 ГГц, также с обходным каналом и переключателем на три позиции, включая порт Bluetooth. Кроме того, в SKY85812-11 интегрированы режекторный фильтр защиты от 2-гигагерцовых сигналов LTE и антенный разветвитель. Все узлы модуля размещены в компактном 16-выводном корпусе размером 3 × 3 мм.

В настоящее время потребителям доступны как единичные образцы, так и промышленные партии микросхем SKY85812-11.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Skyworks Unveils New Category of Wi-Fi Solutions

Flash-Turtle
Весь мир
SKY85812-11
Skyworks
по запросу
Acme Chip
Весь мир
SKY85812-11
Skyworks
по запросу
FAV Technology
Весь мир
SKY85812-11
Rochester Electronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя