На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Трансформатор тока в шинном исполнении производства ПРОФОТЕК прошел первую стадию тестирования в IREQ

Осенью 2017 года трансформатор тока (ТТ) в шинном исполнении ТТЭО-Ш производства АО «ПРОФОТЕК» прошел испытания в канадской лаборатории IREQ (Монреаль, Канада).

Трансформатор тока в шинном исполнении производства ПРОФОТЕК прошел первую стадию тестирования в IREQ

Работа выполнялась по заказу канадской компании HydroQuebec, заинтересованной в объективном сравнении характеристик оптических ТТ ведущих мировых производителей. Приглашение компании «ПРОФОТЕК» в качестве участника программы не только подтверждает мировой уровень признания характеристик оборудования, но и накладывает значительную ответственность за результат.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Учтя требования и пожелания рынка стран Северной Америки, специалисты «ПРОФОТЕК» разработали специальную версию ТТ для частоты сети 60 Гц, которую включили в свою линейку выпускаемой продукции.

Продукция «ПРОФОТЕК» успешно прошла первую стадию испытаний, включившую проверку соответствия классу точности, проверку частотного диапазона, проверку на передачу высших гармоник, проверку соотношения «сигнал-шум», тест синхронизации времени, тест времени измерения и доставки пакето.

Директор по разработкам и начальник испытательного центра АО «ПРОФОТЕК» Янин Максим Анатольевич, присутствовавший на испытаниях, отметил: «По ряду параметров российское оборудование превосходит требования HydroQuebec. Например, оно способно выдавать результаты в виде цифрового потока в 256 выборок на период промышленной частоты, при требуемых 80. То же самое касается и точности. Наше оборудование подтвердило метрологическую точность в классе 0.2s во всем диапазоне измерений тока, что превосходит требуемую точность в 0.5».

В ближайшее время испытания будут продолжены в части проверки на совместимость с системами РЗиА и на соответствие требованиям HydroQuebec.

profotech.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя