KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Проведена первая передача данных со скоростью 107 Гбит/с по оптическому волокну

На конференции по волоконно-оптической связи в Анахейме (США) ученые Лабораторий Белла сообщили о проведении первой передачи данных со скоростью 107 Гбит/с по оптическому волокну (100 Гбит/с – данные, 7 Гбит/с – служебная информация для коррекции ошибок).

До настоящего времени известная максимальная скорость передачи оптического сигнала с электронным мультиплексированием составляла 85,4 Гбит/с. Кроме того, максимальная известная скорость передачи по оптическому волокну сигнала с кодированием без возврата к нулю (NRZ) составляет 42,7 Гбит/с. В докладе, представленном на конференции, описана передача оптически модулированного трафика по 10 каналам с электронным мультиплексированием со скоростью 107 Гбит/с на расстояние 400 км.

Для достижения спектральной эффективности 0,7 бит/сек/Гц и общей емкости 1 Тбит/с применялось оптическое волокно с ненулевой дисперсией и кодирование в формате NRZ.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя