HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые чипы RFID Hitachi сравнимы по размеру с порошком

Hitachi

Компания Hitachi представила новые крошечные чипы RFID (меток радиочастотной идентификации) в виде "порошка" размерами частиц 0,05 x 0,05 мм. Предполагается, что микросхемы должны быть запущены в производство через 2-3 года.
 

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Новые чипы RFID Hitachi сравнимы по размеру с порошком

Новые чипы радиочастотной идентификации Hitachi (справа, рядом с человеческим волосом) в 64 раза меньше чипов mu-chips (слева).

Исследователям Hitachi удалось создать чип радиочастотной идентификации в 64 раза меньший, чем их нынешние чипы mu-chip размером 0,4 x 0,4 мм. Так же как и mu-chip, которые, например, используются в противо подделок целях для входных билетов, новые чипы имеют 128-битное постоянное запоминающее устройство для хранения уникального 38-значного идентификационного номера. Новые чипы в 9 раз меньше прототипа чипа, который был также представлен Hitachi в прошлом году (0,15 x 0,15 мм).

Чипы RFID имеют толщину 5 микрон, что позволяет легко их внедрять в листы бумаги. Это означает то, что они могут использоваться в бумажной валюте, дарственных и других документах для идентификации.

На английском языке: Hitachi develops RFID powder

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя