LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Термочувствительная матрица Melexis устанавливает новые стандарты отрасли

Melexis MLX90641

Поднимая на новый уровень важнейшие характеристики датчиков температуры, новый MLX90641 закрепляет техническое лидерство Melexis в области дистанционных инфракрасных измерений

Melexis анонсировала выпуск новой версии популярной матрицы термочувствительных элементов дальнего ИК диапазона. По сравнению с выпускающейся в настоящее время матрицей MLX90640, новое устройство отличается более низким уровнем тепловых шумов, увеличенной до 64 Гц скоростью обновления данных и расширенным до 125 °C диапазоном рабочих температур.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Melexis - MLX90641

Эта новейшая технология упрощает интеграцию температурных измерений в приложения, повышает безопасность, эффективность и удобство использования, особенно в тяжелых температурных условиях.

Новая матрица MLX90641, выпускаемая в стандартном для отрасли 4-выводном корпусе TO39, состоит из 16×12 чувствительных к ИК-излучению пикселей и позволяет точно измерять температуру в диапазоне от –40 °C до +300 °C. Откалиброванное на заводе устройство в типичных условиях измерений обеспечивает погрешность 1 °C. Дополнительный вклад в повышение точности вносит низкий температурный эквивалент шума (NETD), составляющий всего 0.1 K с.к.з.

Приборы выпускаются в двух версиях с различными зонами обзора: стандартной – 55° × 35° и широкой – 110° × 75°. Простое в использовании устройство работает от одного источника питания 3.3 В, накапливая результаты измерений во внутреннем ОЗУ, для доступа к которому предусмотрен цифровой интерфейс, совместимый с I2C. Запатентованный алгоритм гарантирует высокую температурную стабильность параметров даже в условиях быстрых изменений температуры.

192-пиксельная матрица MLX90641 позволяет использовать менее производительные процессоры, чтобы снизить общую стоимость системы. Кроме того, устройство не нуждается в повторной калибровке, что еще больше снижает эксплуатационные расходы.

Чтобы ускорить разработку приложений, Melexis через платформу github.com открыла общий доступ к драйверам, а также предлагает дополнительное ПО для обнаружения людей по их инфракрасной сигнатуре.

Melexis - MLX90641

Расширенный температурный диапазон открывает множество новых областей применения MLX90641. Как ожидается, новый прибор будет особенно востребован в мире кулинарии для использования в обычных и микроволновых печах, в промышленности для обнаружения перегрева силовой электроники и в автомобилестроении.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Melexis sets a new milestone for the industry by launching its high operating temperature thermal sensor array

Acme Chip
Весь мир
MLX90641KSF-BCB-000
Melexis
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя