HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay представила мощные полосковые шунтовые резисторы с нихромовым проводящим элементом

Vishay WSBS8518…34 WSBS8518…35

Устройства с сопротивлением от 100 мкОм рассеивают мощность 36 Вт

Vishay Intertechnology представила новые мощные полосковые шунтовые резисторы WSBS8518…34 и WSBS8518…35 с цельнометаллическим резистивным элементом на основе нихромового сплава с калибровочным вырезом и просечками специальной формы, снижающими температурный коэффициент сопротивления до ±10 ppm/°C при экстремальных температурах.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Vishay - WSBS8518…34, WSBS8518…35

Выпущенные подразделением Vishay Dale устройства с минимальным сопротивлением 100 мкОм могут рассеивать мощность до 36 Вт. По сравнению с резисторами на основе марганцевых сплавов или решениями, основанными на использовании датчиков Холла, новые приборы дешевле, но гарантируют более высокую точность. Два дополнительных штыревых контакта резисторов WSBS8518…35 помогают обеспечить равномерность и постоянство точек контакта с печатной платой.

Резисторы в корпусах типоразмера 8518 изготавливаются на основе запатентованной Vishay технологии, позволяющей получить исключительно низкие значения сопротивлений. Устройства предназначены для контроля аккумуляторных батарей бензиновых, дизельных гибридных и электрических легковых и грузовых автомобилей, а также для использования в электрических погрузчиках, больших системах бесперебойного питания и других сильноточных промышленных приложениях.

Цельносварная конструкция приборов WSBS8518…34 и WSBS8518…35 обеспечивает низкие значения индуктивности менее 5 нГн, низкие уровни термо-ЭДС, не превышающие 1.25 мкВ/°C, и широкий диапазон рабочих температур от –65 °C до +170 °C. Резисторы не содержат галогенов и соответствуют требованиям директивы RoHS и экологической инициативы Vishay Green.

Единичные образцы и промышленные партии резисторов WSBS8518…34 и WSBS8518…35 доступны для приобретения. Срок поставки приборов составляет от 10 до 12 недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vishay Intertechnology WSBS Power Metal Strip Shunt Resistors With NiCr Resistive Element and Unique Termination Design Increase Accuracy With Improved RTC Performance

Power Metal Strip?® Battery Shunt Resistor, Very Low Value (100 ???© and 125 ???©)
МосЧип
Россия
WSBS8518LJK
Vishay
по запросу
WSBS8518
Vishay
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Чёта я не пойму... Как изготовить высокоточные резисторы из материала, у которого ТКС довольно высок? Я пробовал изготавливать шунт из нихрома - его сопротивление весьма плавает при проходящем токе и соответственно нагреве. А если материал не чистый нихром, тогда не вводите в заблуждение, написали бы, что разработали специальный материал на основе нихрома.