Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новый импульсный регулятор STMicroelectronics повысит надежность автомобильных приложений

STMicroelectronics A7987

Импульсный регулятор A7987, разработанный  компанией STMicroelectronics для устройств автомобильной электроники, имеет широкий диапазон входных напряжений, позволяющий использовать его в грузовых автомобилях и автобусах, а регулируемое выходное напряжение обеспечивает гибкость и стабильность характеристик, необходимые для многочисленных шин питания в таких автомобильных приложениях, как информационно-развлекательные и телематические системы.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

STMicroelectronics - A7987

Максимальное входное напряжение 61 В позволяет A7987 работать в обычных или гибридных и электрических транспортных средствах с напряжением аккумуляторной батареи 24 В, обеспечивая стабилизацию выходного напряжения даже при помехах, возникающих при сбросе нагрузки. Выходное напряжение преобразователя регулируется от 0.8 В до входного напряжения. Устройство может отдавать ток до 3 А в самые разные нагрузки – от логических схем до систем освещения.

Порог ограничения тока и частота переключения до 1.5 МГц устанавливаются внешними резисторами, подключаемыми к шине земли, позволяя разработчикам оптимизировать размеры выходного дросселя и создавать компактные модули питания. Поимпульсное измерение тока с цифровым прогрессирующим изменением частоты при коротких замыканиях минимизирует нагрузку на силовые компоненты, повышая их надежность. Для уменьшения зависимости от внешнего вмешательства в устройство встроена цепь тепловой защиты с отключением и автоматическим восстановлением.

В A7987 встроен мощный N-канальный MOSFET с низким сопротивлением. При легких нагрузках пропуск импульсов поддерживает стабилизацию выходного напряжения, а вход напряжения смещения со встроенным переключателем позволяет питать внутренние аналоговые цепи от внешнего источника для оптимизации КПД системы.

Тактовый вход дает возможность организовать совместную работу на общую нагрузку до пяти регуляторов, синхронизируя их смещенными по фазе импульсами, чтобы избежать шумовых эффектов и уменьшить среднеквадратичное значение тока, протекающего во входном конденсаторе. Для управления последовательностью включения питания используются вход разрешения и индикатор «Питание в норме» с регулируемой задержкой. Кроме того, для ограничения пускового тока предусмотрена настраиваемая функция мягкого запуска.

Импульсный регулятор A7987, сертифицированный на соответствие требованиям автомобильного стандарта AEC-Q100, уже выпускается серийно в корпусе HTSSOP16 с открытой подложкой кристалла, имеющем размеры 5 мм × 6.4 мм. В лотах из 1000 приборов одна микросхема стоит $2.00.

Для ускорения внедрения новых проектов на основе A7987 STMicroelectronics выпустила также оценочную плату STEVAL-ISA207V1, которую можно приобрести на веб-сайте ST или у официальных дистрибьюторов компании.

Оценочная плата STEVAL-ISA207V1
Оценочная плата STEVAL-ISA207V1.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: STMicroelectronics' New Switching Regulator with Wide Voltage Ranges Adds Robustness and Flexibility in Automotive Applications

15 предложений от 8 поставщиков
HP A7987A Sanswitch 4/16 power pack 393754-001 411841-001
AiPCBA
Весь мир
A7987TR
STMicroelectronics
272 ₽
ChipWorker
Весь мир
A7987TR
STMicroelectronics
278 ₽
Industrial Module
Россия
A7987A
Hewlett-Packard
по запросу
ЗУМ-СМД
Россия
A7987XTR
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя