На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Elmos предлагает новый высокоинтегрированный программируемый контроллер бесщеточных и шаговых двигателей

Elmos E523.42

E523.42: первая в портфеле Elmos специализированная микросхема для управления электромоторами с интегрированным 32-разрядным микроконтроллером ARM Cortex

Elmos представляет высокоинтегрированный контроллер двигателя E523.42, позволяющий пользователям реализовать мощную и недорогую систему управления электромотором для 12-вольтовых автомобильных приложений. В небольшом корпусе QFN размером 5 × 5 мм объединены 32-разрядный микроконтроллер ARM Cortex M0 и аналоговый драйвер двигателя. Три интегрированных полумоста позволяют напрямую управлять обмотками двигателя с токами до 600 мА с.к.з. в каждой, а в форсированном режиме допустимые фазные токи увеличиваются даже до 1 А.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Elmos - E523.42

Микросхема может управлять либо трехфазным бесщеточным двигателем постоянного тока, либо трехфазным шаговым двигателем, либо двумя обычными двигателями постоянного тока. Возможные области применения включают активно управляемые жалюзи, водяные клапаны или небольшие и средние вентиляторы, например, в автомобильных креслах.

Совершенная системная концепция E523.42 позволяет реализовать коммутацию всех периферийных устройств без использования датчиков. В дополнение к измерительной системе, напрямую связанной с генератором ШИМ, микросхема содержит множество других периферийных устройств, таких как таймеры, контроллеры прерываний, интерфейс SPI и интеллектуальные полумосты с функцией диагностики, а также источник питания для внешних датчиков.

Интерфейс LIN 2.2 с функциями автоматического определения символьной скорости и автоадресации обеспечивает простую интеграцию в существующие системы с шинами LIN.

Объединение в E523.42 микроконтроллера и встроенного усилителя мощности позволяет оптимизировать затраты на приложения для исполнительных устройств и вентиляторов.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Elmos: Highly integrated, programmable motor controller for controlling BLDC, Stepper and DC motors

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя