KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Программа Stack-UP! Forum 2019 - трансформация процессов проектирования электроники

Центр Современной Электроники  напоминает, что уже на следующей неделе 26 сентября пройдет конференция разработчиков электронного оборудования Stack-UP! Forum 2019. Программа конференции сформирована на 90%, см.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Ключевая тема конференции – перестройка процессов и средств проектирования с внедрением концепции «цифрового двойника».

Программа Stack-UP! Forum 2019 - трансформация процессов проектирования электроники

Цифровой двойник позволяет управлять целостным решением, а не отдельными этапами проектирования. Это значительно расширяет пределы оптимизации решения под целевую нишу, позволяет эффективно управлять модернизацией продукции в течение всего жизненного цикла. Новая концепция проектирования интегрирована с цифровым производством (т.н. Индустрия 4.0), в основе которого также лежит концепция «цифрового двойника».

Кроме этого, технологии делают сейчас огромный шаг в снижении трудоемкости проектирования электронного оборудования. Проектировать стандартные решения становится не только быстрее, но и значительно проще. Это вызов в адрес инженеров средней квалификации. Либо вставать в один ряд с техниками, которые быстро осваивают современные САПР. Либо доказывать, что способен решать творческие, нестандартные задачи.

Важная тема, которую мы вынесем на обсуждение с участниками конференции – какие функции в проектировании забирает на себя так называемый искусственный интеллект, встроенный в САПР, а какие функции остаются за инженером.

Конференция будет практической, докладчики представят множество новейших опций в системах проектирования. Почти все из них работают на реализацию современных подходов, представленных выше.

Специальный гость конференции - профессор Сергей Савельев, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, расскажет об изменчивости и гениальности мозга человека. Мы пригласили российского ученого, чтобы показать, как реализация технологий в области электроники может изменить цивилизацию.

Организационным и идейным партнером Stack-UP! Forum выступает компания Mentor, a Siemens Business - ведущий мировой поставщик интегрированных решений по автоматизации проектирования электроники.

Программа, информация о докладчиках и регистрация на сайте организатора.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя