На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Dialog Semiconductor выпускает серию высокочастотных микросхем управления питанием процессоров мобильных устройств

Dialog Semiconductor DA9217 DA9220 DA9121 DA9122

Новое семейство микросхем управления питанием до 40 процентов уменьшает размеры системы, требуя менее половины от числа компонентов, необходимых для конкурирующих решений

Dialog Semiconductor представила новое семейство микросхем управления питанием с лучшим в своем классе временем реакции на переходные процессы и внутрисхемным цифровым программированием. Приборы выпускаются в более миниатюрных корпусах, чем представленные на рынке решения конкурентов.

Dialog Semiconductor - DA9217, DA9220, DA9121, DA9122

Новое семейство понижающих преобразователей состоит из микросхем DA9217, DA9220, DA9121 и DA9122, которые являются первыми устройствами в портфеле Dialog с частотой переключения 4 МГц, позволяющей уменьшить размеры и высоту дросселя и использовать внешние компоненты меньших размеров. Эти приборы прекрасно подходят для многоядерных процессоров приложений на базе ARM Cortex и высокопроизводительных СнК, ПЛИС и графических процессоров, позволяя разработчикам создавать источники питания с токами от 6 до 10 А на ограниченной площади печатных плат устройств следующего поколения, используемых в смартфонах, планшетах, ноутбуках, цифровых зеркальных камерах, твердотельных накопителях и многом другом.

Устройства без ущерба для функциональности обеспечивают более высокий КПД, упрощая управление сложной последовательностью включения напряжений питания системы благодаря цифровой программируемости и конфигурируемости, и предоставляя удобный и гибкий интерфейс с микроконтроллером системы, легко изменяемый в зависимости от системных требований. Устройства могут поддерживать один выход до 6 А/10 А или по два выхода до 3 А/ 5 А на каждый канал, что делает их идеальными для новейших СнК с проектными нормами 7 нм.

Опираясь на свой опыт в области систем преобразования энергии, Dialog оптимизировала устройства для пользователей, которым требуется сочетание большого тока с максимальным КПД. Микросхемы управления питанием могут работать от одноэлементного Li-ion аккумулятора и от источников питания 3.3 В или 5 В. Интерфейс I2C поддерживает динамическое управление напряжением для оптимизации энергосбережения и характеристик, а функции безопасности обеспечивают защиту от повышенного напряжения и перегрузки по току, а также отключение при перегреве кристалла.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Dialog Semiconductor Launches Configurable, High-Frequency Sub-PMICs Powering Latest Mobile Processors

Switching Voltage Regulators 6A, very compact, dual phase, Single channel Buck Vout = 1.0V
FAV Technology
Весь мир
DA9217-20V76
Dialog Semiconductor
по запросу
Akcel
Весь мир
DA9217-20V76
Dialog Semiconductor
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя