ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые тепловые перемычки Vishay отведут тепло от электрически изолированных компонентов

Vishay THJP

Приборы снижают температуру компонентов более чем на 25%, позволяя увеличить выделяемую мощность или продлить срок службы устройств

Vishay Intertechnology представила тепловые перемычки для поверхностного монтажа семейства ThermaWick THJP. Устройства, выпускаемые подразделением Vishay Dale, позволяют разработчикам отводить тепло от электрически изолированных компонентов, создавая теплопроводящий путь к слою земли или общему радиатору.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Vishay - ThermaWick THJP

Новые ЧИП-устройства, имеющие подложку из нитрида алюминия с высокой теплопроводностью 170 Вт/м·K, способны снизить температуру подключенных компонентов более чем на 25%. Такое снижение позволяет разработчикам, не затрагивая электрическую изоляцию каждого компонента, увеличить выделяемую ими мощность или продлить срок их службы в существующих условиях эксплуатации. Благодаря защите соседних устройств от тепловых нагрузок повышается общая надежность схемы.

Низкая емкость перемычек THJP, составляющая в некоторых устройствах всего 0.07 пФ, делает их отличным выбором для различных приложений. Проводники тепла найдут применение в источниках питания и преобразователях, радиочастотных усилителях, синтезаторах, устройствах с лазерными и PIN-диодами, а также в фильтрах, используемых в промышленных и телекоммуникационных приложениях.

Пример использования тепловой перемычки THJP 1206 показывает снижение температуры
поверхности на 36%
Керамический ЧИП резистор без тепловой
перемычки (149.8 °C).
Керамический ЧИП резистор с тепловой
перемычкой (95.5 °C).

Устройство выпускается в корпусах шести типоразмеров от 0603 до 2512. Контакты приборов типоразмеров 0612 и 1225 расположены по длинной стороне для дополнительной теплопередачи. Тепловые перемычки доступны как с выводами, покрытие которых содержит свинец, так и в бессвинцовом исполнении.

Технические характеристики устройства

Типоразмер Тепловое сопротивление
(°C/Вт)
Теплопроводность
(мВт/°C)
Емкость
(пФ)
0603 14 70 0.07
0612 4 259 0.26
0805 13 77 0.15
1206 15 65 0.07
1225 4 259 0.26
2512 15 65 0.07

Единичные образцы и промышленные партии приборов ThermaWick THJP доступны с первого квартала 2020 года. Сроки поставки составляют шесть недель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Vishay Intertechnology ThermaWick SMD Thermal Jumper Chip Removes Heat From Electrically Isolated Components

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя