Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

SkyTraq выпускает миниатюрный многодиапазонный приемник ГНСС с точностью позиционирования 1 см

SkyTraq PX1122R

Тайваньская компания SkyTraq анонсировала выпуск многодиапазонного RTK приемника PX1122R для приложений с сантиметровой точностью позиционирования, имеющего размеры 12 мм × 16 мм. Устройство работает со всеми четырьмя глобальными системами спутниковой навигации (ГНСС), одновременно используя сигналы GPS L1/L2C, Galileo E1/E5b, GLONASS L1/L2 и Beidou B1I/B2I, чтобы обеспечивать максимальную доступность позиционирования даже в сложных городских условиях. Основанный на однокристальной СнК приемник PX1122R на сегодня является самым миниатюрным и малопотребляющим устройством среди предлагаемых на рынке многодиапазонных многосистемных приемников, поддерживающих кинематические измерения в реальном времени (RTK).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SkyTraq - PX1122R

PX1122R предназначен для предоставления надежных данных позиционирования сантиметрового уровня точности при высокоточном управлении автономными беспилотными наземными или летательными аппаратами, точного позиционирования устройств Интернета вещей, а также для традиционных приложений геодезической съемки и точного земледелия. Время инициализации RTK составляет менее 10 секунд, а максимальная частота обновления равна 10 Гц. Удвоенная по сравнению с конкурирующими решениями скорость обновления обеспечивает своевременное получение информации о местоположении с меньшим временем отклика и улучшенными навигационными возможностями для быстро движущихся приложений.

Поддерживается также режим RTK с подвижной базовой станцией для точного определения курса. Используя два приемника PX1122R и две антенны, разнесенные на 1 м, можно достичь высокой точности определения направления 0.13° (стандартное отклонение 1σ), не зависящей от магнитных помех и скорости приемника.

PX1122R может служить основным компонентом, предоставляющим точную информацию о местоположении и курсе для автономных приложений. В настоящее время доступны образцы PX1122R, техническая документация и оценочные платы. SkyTraq начинает массовое производство новых приборов.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SkyTraq Launches Small Multi-Band GNSS Receiver with 1 cm Position Accuracy

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя