HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Чип-резисторы Panasonic: надежность на первом месте

Panasonic

Обзор чип-резисторов производства компании Panasonic, в том числе специализированных серий с улучшенными характеристиками: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок. Технология мягких выводов (Soft Termination Technology) и сертификация AEC-Q200.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Чип-резисторы Panasonic: надежность на первом месте

Резисторы являются неотъемлемой частью современной электроники. Они используются для решения широкого спектра задач: для ограничения тока, для подтяжки в схемах с открытым стоком, измерения больших и малых токов, создания фильтров, реализации делителей напряжения и многого другого.

К сожалению, в настоящий момент невозможно создать универсальный резистор на все случаи жизни. Дело в том, что в каждом конкретном приложении к резисторам предъявляются различные требования. Например, для времязадающих цепочек требуются высокостабильные резисторы с минимальной температурной зависимостью и высокой начальной точностью. В то же время токоизмерительные резисторы должны обладать низким сопротивлением и высоким рейтингом мощности. Не стоит забывать и о таком важном параметре как стоимость, ведь для подавляющего большинства приложений вполне хватает резисторов общего назначения, которые не отличаются выдающимися электрическими характеристиками, зато их цена оказывается минимальной.

Читать статью »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя