Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

НПО «Физика» выпускает устройство стыковки СКВТ — USB&RS-485

Выпущена отладочная плата АЦПВТ-Ф040, предназначенная для определения угла поворота вала синусно-косинусного вращающегося трансформатора (СКВТ). Плата имеет два режима работы: с передачей данных по USB или по RS-485. Она позволяет начать работу с СКВТ, может использоваться для освоения микросборок, использующихся в ее составе или в качестве компактного средства измерения угла поворота вала на различных производственных участках. Основными отличиями от ранее выпущенной платы АЦПВТ-Ф020 являются: использование микросборок в планарных корпусах, другое построение схемы гальванической развязки сигналов, использование микроконтроллера stm32f103 вместо atmega328p, наличие выходного интерфейса RS-485.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

НПО «Физика» выпускает устройство стыковки СКВТ — USB&RS-485

Питание на плату можно подавать от USB, разъема DB-9 или отдельного зажимного разъема. Данные передаются по USB или RS-485, что выбирается соответсвующим переключателем Mode. Данные передаются в формате: временная метка, идентификатор канала и угол поворота. Если данные передаются по USB, то принять их можно двумя способами: через специализированное ПО, которое входит в комплект поставки и разработано на базе LabView или через любой монитор виртуального COM-порта: Realterm, Coolterm.

На плате имеется гальваническая развязка питания и цифровых сигналов. Цифровые сигналы развязаны по SL-каналу. В качестве гальванической развязки на плате могут использоваться микросборки 2015ВВ015 производства НПО «Физика» или ADUM1200BRZ. Габаритный размер платы составляет 120х120 мм. Входной каскад платы спроектирован таким образом, чтобы пользователь имел возможность выбрать, подавать сигналы от СКВТ напрямую на преобразователи или выбрать вариант с проходом сигнала через операционные усилители в дифференциальном включении, что при большой длине проводов уменьшает шумы с линии. Также операционные усилители позволяют, при необходимости, дополнительно поделить входной сигнал, если его амплитуда превышает допустимые значения для микросборок-преобразователей угла.

Для подключения СКВТ на плате установлены два типа разъемов: Mini DIN 6 и зажимные разъемы, позволяющие подключить трансформатор свободными проводами.

Конфигурация платы обсуждается с конкретным заказчиком, платы собираются под заказ.

npofizika.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя