Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

HOLTEK выпускает новые радиочастотные передатчики диапазона 2.4 ГГц с интегрированным шифратором

Holtek BC5161 BC5162

Компания Holtek объявляет о выпуске новых однонаправленных радиочастотных микросхем диапазона 2.4 ГГц BC5161/BC5162 с интегрированным программируемым шифратором. Устройства имеют радиочастотные характеристики, полностью соответствующие спецификациям ETSI/FCC, работают со скоростями передачи 125/250/500 кбит/с и поддерживают функцию скачкообразной перестройки частоты. Устройства подходят для различных беспроводных радиочастотных приложений диапазона 2.4 ГГц, таких как удаленные контроллеры, умные дома и т. д.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Holtek - BC5161, BC5162

Микросхемы работают в диапазоне напряжений питания от 2.0 В до 3.6 В, потребляют в режиме покоя ток 0.5 мкА и излучают программируемую мощность до +8 дБм. В устройства интегрирован программируемый шифратор, формат кодирования которого совместим с общепринятыми стандартами для частоты 2.4 ГГц. Ряд особенностей, включая встроенный маломощный генератор и функцию автоматического включения по расписанию, обеспечивают высокий уровень функциональной интеграции и стабильное качество передачи, гарантирующие минимальное время от начала разработки до выхода на рынок.

Holtek предоставляет разработчикам набор удобных инструментов, которые можно использовать для работы с встроенной однократно программируемой памятью микросхемы BC5161 для реализации различных настроек параметров, таких как уровень излучаемой радиочастотной мощности, частота, адрес, формат скачкообразной перестройки и т. д., что позволяет BC5161 работать полностью автономно. Микросхема BC5162 может управляться внешним микроконтроллером через интерфейс I2C. Устройства BC5161/BC5162 выпускаются в миниатюрных 8-выводных корпусах SOP-EP и 16-контактных корпусах QFN (3 мм ×3 мм) и рассчитаны на работу в промышленном диапазоне температур от –40 °C до +85 °C.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: HOLTEK New BC5161/BC5162 2.4GHz Transmitter with Encoder IC

Acme Chip
Весь мир
BC5161по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя