KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Murata выпустила семейство сверхкомпактных полностью интегрированных высокоэффективных DC/DC преобразователей

Murata MYTNA1R84RELA2RA MYTNA1R86RELA2RA MYTNC1R84RELA2RA MYTNC1R86RELA2RA

Используя целый ряд запатентованных решений, значительно снижающих площадь и высоту схем преобразователей энергии, Murata выпустила семейство компактных, низкопрофильных, полностью интегрированных DC/DC преобразователей UltraBK.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Murata - MYTNA1R84RELA2RA, MYTNA1R86RELA2RA, MYTNC1R84RELA2RA, MYTNC1R86RELA2RA

Преобразователи UltraBK предназначены для приложений с ограниченным пространством, таких как оборудование IT и сетевой инфраструктуры. Помимо беспрецедентной экономии места, они обеспечивают высокую энергоэффективность, высокую надежность, исключительные шумовые характеристики и быструю реакцию на переходные процессы.

Упрощенная схема включения MYTNC1R86RELA2RA
Упрощенная схема включения MYTNC1R86RELA2RA.

Благодаря инновационной двухкаскадной конструкции, разработчикам удалось создать чрезвычайно низкое и компактное устройство. Этот прибор сочетает в себе зарядовый насос на коммутируемых конденсаторах, за которым следует понижающий или повышающий преобразователь меньшего размера, с более низковольтными MOSFET и более миниатюрным выходным дросселем, чем в традиционных конструкциях. Конденсаторная цепь практически без потерь преобразует входное напряжение при любом соотношении напряжений, обеспечивая общий рабочий КПД до 90.5%. Выходной дроссель примерно в 10 раз меньше, чем в сопоставимой традиционной схеме, что позволило разместить весь преобразователь в корпусе LGA размером 10.5 × 9.0 мм и высотой всего 2.1 мм. Кроме того, типичный уровень электромагнитных излучений ниже на 20 дБ.

Зависимость КПД MYTNC1R86RELA2RA от тока нагрузки
Зависимость КПД MYTNC1R86RELA2RA от тока нагрузки.

Первыми приборами семейства UltraBK стали четыре понижающих преобразователя с выходными токами 4 А и 6 А, каждый из которых предлагается в версии с интерфейсом I2C для цифрового конфигурирования и управления. Преобразователи имеют широкий диапазон входных напряжений от 6.0 В до 14.4 В, а выходное напряжение программируется от 0.7 В до 1.8 В.

4-амперный преобразователь MYTNA1R84RELA2RA и 6-амперный MYTNA1R86RELA2RA, а также аналогичные им MYTNC1R84RELA2RA и MYTNC1R86RELA2RA с управлением по I2C уже доступны для приобретения у дистрибьюторов Murata.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fully integrated, ultra-compact DC/DC converters feature high-efficiency

Элитан
Россия
MYTNA1R84RELA2RA
Murata
1 270 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя