Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

НИИЭТ планирует снизить в два раза цены на микроконтроллеры для гражданского сектора

НИИЭТ К1921ВК01Т

АО «НИИЭТ» планирует изменить ценовую политику в отношении микроконтроллера К1921ВК01Т для гражданского сектора и снизить стоимость продукта более, чем в два раза. Об этом сообщил коммерческий директор предприятия Сергей Смешнов. Сейчас оптовая цена на этот продукт составляет около 700 рублей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

НИИЭТ планирует снизить в два раза цены на микроконтроллеры для гражданского сектора

«Ценовая политика в отношении микроконтроллера К1921ВК01Т в пластиковом корпусе будет строиться по следующему принципу: будут проводиться мероприятия по заключению договоров поставки с разработчиками и производителями отечественных гражданских электронных приборов, в том числе приборов учёта электрической энергии, онлайн кассовых аппаратов, и др., тем самым, будет создан пул системных предзаказов на микроконтроллеры, что позволит в ближайшее время выйти на оптовую цену в 500 рублей за единицу», – рассказал он.

По словам Сергея Смешнова, далее планируется увеличить число партнеров предприятия и нарастить клиентскую базу отечественных производителей, что позволит снизить оптовую цену на микроконтроллер еще больше и достичь оптовой цены в 300 рублей за штуку. Такая стоимость даст возможность конкурировать с импортными микроконтроллерами.

 «Это, в свою очередь, позволит производителям российских электронных приборов держать лояльные цены на свою продукцию», – уточнил Сергей Смешнов.

Кроме того, НИИ электронной техники планирует во втором полугодии 2021 году начать расширять линейку микроконтроллеров в пластиковых корпусах и впоследствии дать отечественному рынку и другие востребованные микросхемы по ценам, которые будут сопоставимы с зарубежными аналогами.

niiet.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя