Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

АО «НИИМА «Прогресс» - первое в импортозамещении

АО «НИИМА «Прогресс» взяло первое место в номинации «За успехи в импортозамещении» на премии «Золотой Чип».

АО «НИИМА «Прогресс» - первое в импортозамещении

14 сентября в Технопарке Сколково  прошла международная выставка «ChipExpo», в рамках которой состоялась премия «Золотой Чип». Премия существует с 2004 года и проводится при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «РОСТЕХ», ГК «РОСАТОМ», Московской торгово-промышленной палаты и крупнейших компаний отрасли.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

В этом году АО «НИИМА «Прогресс» заявило свою продукцию в двух номинациях: «За успехи в импортозамещении» и «Лучшее изделие ЭКБ».

Новая уникальная разработка «КОНСУЛ» (комплексированная навигационно-связная система услуг локации) и серия микроконтроллеров 9024ВМ018, 9024ВМ028 и 9024ВМ038 боролись за звание «Лучший» наряду с разработками таких предприятий как: АО НПЦ «Элвис», АО «Зеленоградский Нанотехнический Центр», ЗАО «Потон-Импульс» и АО «НПП «Цифровые решения».

По итогам голосования разработка «КОНСУЛ» заняла первое место в номинации «За успехи в импортозамещении».

Преимущества Системы в том, что она обеспечивает геопозиционирование своим абонентам в условиях плохого приема или полного отсутствия сигналов навигационных космических аппаратов, глобальных навигационных спутниковых систем, а также в условиях воздействия внешних маскирующих помех естественного или искусственного происхождения, имитационных помех и  факторов неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Новизна «КОНСУЛ» заключается в комплексировании общепринятых систем навигации (ГНСС и ИНС), локальной системы навигации, разработанной АО «НИИМА «Прогресс», и системой Indoor навигации, что позволяет осуществлять бесшовную навигацию и работать в условиях ГНСС помех.

mri-progress.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя