Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Крошечная микросхема управления питанием от Analog Devices заряжает носимые устройства в четыре раза быстрее

Analog Devices MAX77659

Микросхема управления питанием MAX77659 со встроенным импульсным зарядным устройством сокращает количество необходимых внешних компонентов на 60 процентов

Выпущенная Analog Devices новая многоканальная микросхема управления питанием MAX77659 со встроенным импульсным понижающе-повышающим зарядным устройством, работающая с одним дросселем (single-inductor multiple output, SIMO), заряжает носимые устройства, беспроводные наушники и устройства Интернета вещей быстрее и занимает меньше места, чем любые другие микросхемы управления питанием, доступные на современном рынке. Микросхема SIMO MAX77659 после короткой десятиминутной зарядки обеспечивает более четырех часов воспроизведения и использует единственный дроссель для питания нескольких шин, сокращая перечень компонентов на 60 процентов и уменьшая общую площадь решения на 50 процентов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Analog Devices - MAX77659

Микросхема MAX77659 содержит импульсное понижающе-повышающее зарядное устройство и три независимых понижающе-повышающих регулятора, использующие один общий дроссель для минимизации размеров решения. Регуляторы продлевают срок службы батарей, работая с КПД 91% при умеренной и высокой нагрузке и потребляя ток покоя всего 5 мкА в условиях малой нагрузки. MAX77659 поддерживает автономное управление минимизацией падения напряжения на регулирующем элементе, что снижает тепловыделение, обеспечивая при этом достаточный запас для регулирования зарядного тока.

«Технология продуктов SIMO компании Analog Devices уменьшает размеры и улучшает характеристики самых миниатюрных носимых устройств и беспроводных наушников, – сказал Роджер Юнг (Roger Yeung), исполнительный бизнес-менеджер подразделения решений для батарейного питания компании Maxim Integrated, вошедшей теперь в состав Analog Devices. – MAX77659 выводит стиль жизни на новый уровень, сводя к минимуму время подключения к зарядному устройству и увеличивая время полезного использования. Микросхема управления питанием MAX77659 освобождает место на плате для добавления дополнительных полезных функций, таких как расширение памяти, отслеживание местоположения и измерение жизненно важных параметров, необходимых современным портативным потребительским и медицинским устройствам».

Особенности и преимущества микросхемы SIMO MAX77659

  • Самая быстрая зарядка:
    MAX77659 содержит импульсное понижающе-повышающее зарядное устройство, заряжающее носимые устройства и беспроводные наушники в четыре раза быстрее. Короткая десятиминутная зарядка обеспечивает более четырех часов игрового времени по сравнению с традиционными решениями, способными обеспечить лишь полтора часа игрового времени после зарядки.
     
  • Наименьшие размеры:
    MAX77659 поставляется в корпусе WLP с размерами кристалла с 30 шариковыми выводами, имеющим размеры 2.55 мм × 2.37 мм. Использование одного дросселя и интеграция зарядного устройства сокращают количество необходимых компонентов на 60 процентов, при этом общий размер решения составляет всего 22 мм2, что достаточно для самых компактных приложений.

Микросхема уже поставляется заказчикам в 30-контактном корпусе WLP с размерами 2.55 мм × 2.37 мм × 0.5 мм. Доступен также оценочный набор MAX77659EVKIT.

Оценочный набор MAX77659EVKIT
Оценочный набор MAX77659EVKIT.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Tiny Power Management IC from Analog Devices Charges Wearables and Hearables Four Times Faster

9 предложений от 6 поставщиков
Power Management Specialized - PMIC Single Ind PMIC for a switching mode charger & 3 buck-boost outputs
Utmel
Весь мир
MAX77659AENV+
Maxim
от 406 ₽
Элитан
Россия
MAX77659AENV+
420 ₽
FAV Technology
Весь мир
MAX77659AENV+
Maxim
по запросу
Acme Chip
Весь мир
MAX77659AENV+
Analog Devices
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Свойства заряда зависят не от уникальности микросхем а от технических условий эксплуатации батареи. Микросхема может "заряжать" но кто даст гарантию на батарею и обеспечит безопасность эксплуатации. Микросхеме пофиг через сколько циклов батарея выйдет из строя или сгорит вместе с микросхемой.
  • "[COLOR="Blue"]В четыре раза быстрее ...[/COLOR]" чего ????? Быстрее нормы для данной батареи ? Тогда это капут. Или быстрее аналогичной микросхемы X фирмы Y ?
  • Цитата: ...[COLOR="Blue"]чем любые другие микросхемы управления питанием, доступные на современном рынке[/COLOR]. :)
  • :) Сразу видно, что текст написан маркетологами/менеджерами, а не инженерами :) А вообще, как говорится: "куда спешить в такой жара" ? Например, те же наушники. Или смартфон. Ну не пользуются ими в режиме 24/7, это же не кардиостимулятор. Ложимся спать, устройство ставим на зарядку. И фиолетово, летняя это ночь или зимняя, ибо мы спим часов по 6-8 (обычно). А за такое время зарядить можно чем угодно ...