HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Необычное в обычном. Источники питания RECOM по новой технологии 3DPP

Recom

Уникальная технология 3DPP позволила компании Recom создать новые преобразователи и стабилизаторы напряжения, совпадающие по габаритам с «предшественниками», но значительно превосходящие их по характеристикам. 

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Рассмотрим, новые преобразователи и стабилизаторы напряжения по новой технологии 3DPP, позволяющие заменить старые компоненты, не прибегая к дорогостоящим конструктивным изменениям всей системы.

Повышение производительности и удельной мощности при низкой стоимости – современное требование к маломощным изолированным преобразователям DC/DC и неизолированным импульсным регуляторам напряжения постоянного тока. В результате этого на рынке предлагается множество недорогих решений с минимальным количеством компонентов, размещенных на обычной печатной плате, иногда с ручным монтажом катушки индуктивности или трансформатора. Чтобы уменьшить площадь платы, часто применяется выводной SIP-корпус. Это усложняет сборку, так как помимо ставшей уже стандартной и недорогой технологии пайки в печи, необходимо применять ручной монтаж или технологию пайки волной. Более сложная сборка неизбежно приводит к удорожанию изделия. Несмотря на это, продажи DC/DC-преобразователей в форм-факторе для сквозного монтажа исчисляются миллионами единиц ежегодно. Компания Recom поставила перед собой долгосрочною задачу – разработку новых вариантов преобразователей и регуляторов напряжения, монтаж и манипуляция которыми будут такими же, как и у стандартных компонентов для поверхностного монтажа. Кроме того, у них должен быть и низкопрофильный вариант для устройств с небольшой толщиной корпуса. Для получения преимущества перед обычными вариантами площадь новых модулей должна быть минимальна. Это достигается за счет размещения компонентов не только в стандартной плоскости, но и в направлении оси Z, благодаря использованию методов трехмерной сборки.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя