Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новую линейку чипов для автопрома представил резидент ОЭЗ «Технополис "Москва"» Микрон

Резидент особой экономической зоны «Технополис “Москва”», крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники завод «Микрон» представил свою новую продукцию, предназначенную для импортозамещения в сфере автоэлектроники. Об этом сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

https://www.rlocman.ru/i/Image/2022/07/26/Mikron.jpg

«Микрон имеет серийно выпускаемую и готовую к поставкам номенклатуру для приборных блоков из 10 типов микросхем. Все они освоены в серийном производстве и готовы к применению для локализации систем кузовной электроники и управления двигателем, систем помощи водителю, осветительных приборов. Преимущества статуса резидента и удобство площадок ОЭЗ Москвы способствуют развитию кооперации с предприятиями автопрома и производителями систем и устройств автоэлектроники», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

Первым изделием для автопрома, освоенным «Микроном» в серийном производстве, стали микросхемы управления светодиодными приборами в 2018 году. Сейчас линейка завода для автопрома включает как стандартные массовые чипы, так и адаптированные под требования конкретных автопроизводителей.

«Кроме того, 32 типа микросхем готовы к освоению и могут выпускаться у нас на имеющемся оборудовании, а в ближайшем будущем могут быть разработаны и запущены в производство еще 40, что позволит кратно нарастить локализацию ЭКБ в электронных блоках для автопрома и довести ее до 80 процентов», - сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «Микрон» Евгений Кузьмин.

Система менеджмента качества на Микроне сертифицирована в соответствии с требованиями международного стандарта в области «Проектирование и производство интегральных микросхем в форме кристаллов на пластинах» для автомобильной промышленности».

Новую линейку электронной компонентной базы для автоэлектроники представили вице-премьеру, министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову в ходе его визита на предприятия ОЭЗ Москвы в Зеленограде.


ГК «Микрон» – крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, резидент ОЭЗ «Технополис Москва». Микрон производит более 700  типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для различных отраслей цифровой экономики. В 2022 году Микрон отмечает 55-летие, юбилейная программа открыта для инициатив в течение года.

ОЭЗ «Технополис “Москва”» — территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 75 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис “Москва”» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

mikron.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя