KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Fanso

При длительном хранении в литиевых ХИТ происходит процесс пассивации. Он обратим, однако информации о том, как это правильно организовать, практически нет. Известный производитель батареек FANSO EVE Energy делится рекомендациями, как активировать первичный литиевый элемент питания.

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Ранее в двух предыдущих статьях об использовании литиевых химических источников тока (ХИТ) мы затрагивали такой важный вопрос, как пассивация батареек. Тогда в эту тему мы не углублялись, однако обещали подробней раскрыть ее в отдельной статье. Сейчас мы разберем этот вопрос и дадим некоторые рекомендации.

Наиболее популярные в гражданском приборостроении литиевые батарейки изготавливаются на основе двух электрохимических систем: литий-диоксидмарганцевой (Li-MnO2) и литий-тионилхлоридной (Li-SOCl2), которые обладают своими особенностями. Рассмотрим это на примере продукции компании FANSO EVE Energy (таблица 1). Сразу уточним, что основные параметры батареек практически полностью определяются именно электрохимической системой, а не брендом. Конечно, у продукции каждой компании могут быть небольшие девиации в ту или иную сторону, в зависимости от используемых добавок и технологии производства, но основные параметры остаются в одних и тех же пределах.

Читать статью »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя