KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Первая промышленная партия светодиодных ламп будет выпущена в Томске в середине года

Группа компаний "Свет XXI века", к которой относится Томский электроламповый завод (ТЭЛЗ), в середине года выпустит первую промышленную партию бытовых светодиодных ламп, при этом к концу года будет выпущено этой продукции на 79 миллионов рублей, сообщил директор ТЭЛЗ по маркетингу Андрей Волошко.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

"В конце мая совет директоров группы компаний ЗАО "Свет XXI века" принял решение о создании компании "РУСLED", основным направлением работы которого будет организация и развитие производства светодиодных источников света. Уже в конце этого месяца мы выпустим первую промышленную партию", - сказал Волошко.

По его словам, пока основы для светодиодных ламп - кристаллы - закупаются за рубежом, "так как в России нет нужных аналогов".

"Лампы будут рассчитаны на массового пользователя со стандартным для нашей страны цоколем. А по цене они будут соответствовать китайским аналогам, но превосходить их по качеству. Опять же наш завод здесь, рядом, на каждой коробке указан телефон, куда можно позвонить в случае неисправности", - сообщил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что компания, безусловно, предпочла бы работать с российскими комплектующими, но пока совместная заявка ТЭЛЗ и НИИ полупроводниковых приборов (НИИ ПП, томский институт, входящий в госкорпорацию "Ростехнологии") на финансирование проекта по производству российских светодиодных ламп находится на рассмотрении в "Роснано".

"Согласно бизнес-плана группы компаний "Свет XXI века", "РУСLED" к концу 2010 года выпустит 200 тысяч источников света на общую сумму в 79 миллионов рублей. К 2016 году предприятие планирует производить уже 15 миллионов светодиодных светильников и занять 25% российского рынка светодиодного освещения", - сказал представитель компании.

Ранее сообщалось, что ТЭЛЗ совместно с администрацией Томска разрабатывает программу по энергосбережению. В конце 2009 года завод уже изготовил для города 18 тысяч светодиодных ламп для организации праздничного новогоднего освещения. Сумма контракта составила 2 миллиона рублей.

В свою очередь в конце мая о своем желании создать в Томске один из трех базовых центров внедрения светодиодов заявил генеральный директор ОАО "Российская электроника" Андрей Зверев. Это предприятие входит в госкорпорацию "Ростехнологии". Решение заняться внедрением и производством светодиодов было принято, потому что "Ростехнологии" являются крупнейшим в стране потребителем электроэнергии. Зверев сообщил, что в Томске центр будет работать на базе НИИПП, но не исключил строительство производственных мощностей в Томской Особой экономической зоне.

Светодиодные лампы, по мнению экспертов, экономичнее ламп накаливания в 25 раз. Если обычная "лампочка Ильича" потребляет 25 Вт электроэнергии в течение часа, то светодиодная - менее 1 В. 

sibir.rian.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • ага,Булава уже летала.........Сухой-супер жжот то-же сертификат получил......
  • "Энергосберегайки" АЛАДИН Возвращал по гарантии. И эти буду возвращать. Не забывайте хранить чеки.
  • Судя по фотографии, эта лампа изготовлена с использованием светодиодов без теплоотвода в обычном 5 мм корпусе. Уже достаточно много публикаций по поводу надежности таких светодиодов. Белые светодиоды в таком корпусе не обеспечивают достаточный теплоотвод. В результате, деградация люминофора за год дает снижение яркости практически в двое, это справедливо для подавляющего числа производителей. Думаю это предложение имеет коммерческий смысл только из-за ажиотажного интереса к светодиодным лампам. Но производство "таких" изделий принесет отрицательный эффект - незаслуженный скепсис потребителей в будущем.
  • Это смотря какие светодиоды будут ставить - у меня в светильнике 5-и мм 2 года светят не выключаясь и яркость не упала, хотя корпус герметичный пластиковый и никакого отвода тепла нет.
  • "Светодиодные лампы, по мнению экспертов, экономичнее ламп накаливания в 25 раз. Если обычная "лампочка Ильича" потребляет 25 Вт электроэнергии в течение часа, то светодиодная - менее 1 В. "Бред. Учите матчасть.
  • Самое много - это в 16 раз, да и то если светодиоды отдают 160 люм на ватт, больше пока не производят.
  • 200 тыщь ламп за 75 лямов. по 395 рубчиков за лампу. Цену снизьте минимум в 3 раза, тогда мож и будут брать. Сейчас нормальная китайская лампа стоит около 150 р. А по такой цене сами светите свой огород!!!
  • [URL="http://rusleds.com/catalog/lampa-tomicha"]Сайт[/URL]
Полный вариант обсуждения »