KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes выпустила сильноточный LDO стабилизатор для приложений, чувствительных к шумам

Diodes AP7179D

Компания Diodes выпустила малошумящий 3-амперный LDO стабилизатор напряжения, с уровнем выходных шумов 4.4 мкВ с.к.з. (при выходном напряжении 0.8 В). AP7179D оптимизирован для питания таких чувствительных к шумам компонентов, как высокопроизводительные последовательно-параллельные преобразователи, радиочастотные элементы и преобразователи данных, используемые в системах высокоскоростных коммуникаций, контрольно-измерительном оборудовании, медицинских приборах и видеоприложениях. Среди типов оборудования, в которых может использоваться микросхема, – трансиверы базовых станций, сотовые транзитные блоки, активные антенные системы mMIMO, ультразвуковые сканеры, радарные системы, а также лабораторные и полевые измерительные приборы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AP7179D

Микросхема AP7179D обеспечивает точность стабилизации выходного напряжения не хуже ±1% во всем диапазоне изменения входных напряжений, токов нагрузки и температур. Низкое падение напряжения, не превышающее 180 мВ при токе нагрузки 3 А, поддерживает широкий диапазон преобразуемых напряжений. Его малошумящий источник опорного напряжения и усилитель ошибки обеспечивают минимальный уровень шумов. Кроме того, большой коэффициент подавления пульсаций источника питания (PSRR), составляющий 40 дБ на частоте 500 кГц, существенно снижает влияние входных помех на выходное напряжение.

Для этого LDO предусмотрено два режима выбора выходного напряжения: программируемое выводами в диапазоне от 0.8 В до 3.95 В или регулируемое с помощью внешнего резистивного делителя в диапазоне от 0.8 В до 5.5 В. Благодаря такой гибкости значительно сокращается количество необходимых сопутствующих компонентов.

Блок схема микросхемы AP7179D
Блок схема микросхемы AP7179D.

Низкий уровень выходных шумов устройства снижает как фазовые шумы, генерируемые источником питания, так и джиттер тактовых импульсов. Благодаря этому, а также высоким токовым нагрузкам, микросхема совместима с такими высокопроизводительными средствами обработки данных, как ПЛИС, специализированные ИС и процессоры ЦОС.

AP7179D выпускается в компактном 20-контактном корпусе QFN3535 (Тип A1) и в партиях из 1000 приборов подается по цене $0.70 за штуку.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: High current, high accuracy LDO from Diodes Incorporated addresses noise-sensitive power conversion applications

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя