KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Halo Microelectronics представляет новое 3-амперное устройство зарядки Li-ion аккумуляторов с интерфейсом I2C и двумя LDO регуляторами

Halo Microelectronics

Компания Halo Microelectronics объявляет о выпуске контроллера зарядки одноэлементных батарей с двумя LDO регуляторами, управляемого по интерфейсу I2C.

Halo Microelectronics - HL7095

HL7095 – это усовершенствованное импульсное зарядное устройство для литий-ионных аккумуляторов с интерфейсом I2C, оснащенное силовыми МОП транзисторами, системой управления потоком мощности и функцией реверсивного повышающего преобразования. Это полностью интегрированное решение, предназначенное для использования в широком спектре устройств, включая носимые устройства, смартфоны, планшетные компьютеры, пауэрбанки и другую портативную электронику.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Универсальная микросхема HL7095 совместима как с одноэлементными, так и с многоэлементными литий-ионными и литий-полимерными аккумуляторами, включенными параллельно. Импульсный режим работы и низкоомный силовой тракт обеспечивают оптимальный заряд, разряд и КПД повышающего преобразования, сокращая время зарядки и продлевая время использования аккумулятора во время разряда.

HL7095 поддерживает различные источники входного напряжения, такие как стандартные хост-порты USB, зарядные порты USB и AC/DC адаптеры. Микросхема работает с входными напряжениями от 3.9 В до 12 В, что позволяет питать системную шину без использования аккумулятора.

HL7095 может автономно управлять полным циклом зарядки литий-ионного аккумулятора как с помощью I2C хоста, так и без него. Устройство эффективно определяет напряжение аккумулятора и последовательно выполняет четыре фазы зарядки: капельная зарядка, предварительная зарядка, зарядка постоянным током и зарядка постоянным напряжением.

HL7095 отличается повышенным удобством и универсальностью благодаря функции реверсивного повышающего преобразования, обеспечивающей программируемое выходное напряжение от 4 до 10.3 В на выводе VBUS/PMID. Микросхема поддерживает режим USB OTG и режим дополнительного оборудования, позволяя аккумулятору отдавать в нагрузку ток до 1 А. Кроме того, в ней имеются два LDO регулятора, позволяющих питать дополнительные устройства, таких как гарнитуры или светодиоды, либо используя VBUS, либо напрямую через реверсивное преобразование входного напряжения.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Halo Microelectronics Introduces a New 3A I2C Controlled Single-Cell Battery Charger with 2x LDOs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя