ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes представила новую линейку высокочувствительных датчиков Холла

Diodes AH3975Q AH3976Q AH3977Q AH3978Q

Компания Diodes представила новую линейку высокочувствительных датчиков на основе эффекта Холла. Устройства надежной серии AH39xxQ обеспечивают получение точных данных о скорости и направлении движения или работу в двухканальном режиме. Эти датчики предназначены для промышленных и автомобильных приложений, например, для определения скорости/направления вращения и линейной скорости, а также для определения углового положения вращающегося вала.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes

В соответствии с требованиями к автомобильным аккумуляторам датчики Холла серии AH39xxQ работают в широком диапазоне напряжений питания от 2.7 до 27 В. Кроме того, максимально допустимое напряжение составляет 40 В, что позволяет им безопасно выдерживать 40-вольтовые выбросы, возникающие при сбросе нагрузки. Защита от обратного напряжения –18 В предохраняет также от неправильного подключения батареи. Для повышения надежности уровень защиты от электростатических разрядов, обеспечиваемый этими устройствами, превышает автомобильные нормы, составляющие 5 кВ для модели человеческого тела и 2 кВ для модели заряженного устройства.

Предлагаются три варианта датчиков с типовыми значениями индукции срабатывания/отпускания 10/–10 гаусс, 25/–25 гаусс и 75/–75 гаусс; их узкий диапазон рабочих режимов обеспечивает точное и надежное положение точек переключения. Двухканальный режим работы означает, что эти датчики могут заменить два переключателя с защелкой, позволяя сократить площадь печатной платы и общую стоимость компонентов. Сочетание МДМ усилителей и усовершенствованной конструкции элемента Холла уменьшает дрейф точки переключения, обеспечивая точность измерений в широком диапазоне температур.

Функции самодиагностики датчиков семейства AH397xQ позволяют использовать их в системах, соответствующих стандарту ISO 26262. Для дополнительной уверенности при обнаружении ошибок, таких как перегрев или пониженное напряжение, эти устройства переходят в безопасный режим.

Микросхемы серии AH39xxQ соответствуют требованиям Уровня 0 автомобильного стандарта AEC-Q100, выпускаются на производственных мощностях, сертифицированных по стандарту систем менеджмента качества IATF16949, и поддерживают требования PPAP (Процесс одобрения производства компонентов). Они поставляются в корпусах TSOT25.

На английском языке: Space-saving, high-voltage, dual-output, automotive-compliant Hall-effect sensors from Diodes Incorporated deliver accurate speed/directional data

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя