ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Cypress, Infineon и Micron представили первый CellularRAMTM образец

Infineon


5 мая, 2003 - CellularRAMTM группа разработчиков - Cypress Semiconductor Corporation, Infineon Technologies и Micron Technology Inc. заявила о выходе 32Mb устройства CellularRAM для наладонников, использующих беспроводнуюю связь. Образцы представлены двумя моделями - асинхронного и синхронного доступа.

В прошлом году, три компании подписали соглашение о совместной спецификации продукции под маркой CellularRAM - маломощных псевдоПЗУ (pseudo-static RAM - PSRAM). Модули разработаны в предверии роста объемов памяти, перехода на частоты 2.5G и частоту 3G для различных ручных устройств типа PDA, с меньшей стоимостью единицы объема памяти. Устройства CellularRAM сочетая в себе несколько маломощных разработок и обладая drop-in совместимостью, имеют то же рабочее напряжение, форм-фактор, и, в принципе, назначение, что и используемые на данный момент асинхронные маломощные SRAM модули. Данная разработка позволяет менее безболезненно перейти от SRAM к CellularRAM.

Совместная разработка компаний Cypress, Infineon и Micron, основанная на множестве идей, предоставила потребителям полностью совместимую по форм-фактору и функциональным возможностям продукцию, базирующуюся на спецификации CellularRAM памяти, но в тоже время каждая компания производит продукцию по собственным производственным технологиям и на своих заводских мощностях. Наряду с 32Mb модулями, планируется освоить емкости 16Mb и 64Mb. Micron полностью готова, и даже представила образцы модулей емкостью 32Mb и 64Mb, выпустить на рынок новые устройства к третьей четверти 2003 года. Так же Infineon представила образцы модулей на 32Mb и 16Mb. Несколько отстает по срокам Cypress, в ее планах, выход на рынок в первой половине 2004 года.

Основанная на DRAM ячейках, CellularRAM архитектура явно лидирует над традиционными SRAM и шеститранзисторными (6T) SRAM в плане общего числа модулей и уменьшения габаритов самого DRAM модуля. Представленные 32Mb CellularRAM образцы работают на частоте 104 MHz и временем доступа 70ns и с пропускной способностью 208 MB/s (до 1.5 Gb/s). Новые модули поддерживают такие режими чтения\записи как Intel® W18 и Micron Flash Burst совместимый протокол.

Представленный 32Mb образец построен по схеме 2Mb x 16, а 16Mb и 64Mb, соотвественно, по схемам 1Mb x 16 и 4 Mb x 16. Для гарантированной полной совместимости, соразработчики CellularRAM постоянно проводят анализ и проверку соблюдения спецификации каждого продукта.

На данный момент ведется разработка следущего поколения CellularRAM модулей - модулей емкостью 128Mb, по заверениям разработчиков они будут доступны во второй половине 2004 года. Более подробно на страничке www.cellularram.com.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Cypress, Infineon and Micron Announce First CellularRAMTM Samples - Multi-Generation Family of Low-Power PSRAMs - Designed for 2.5G and 3G Wireless Handsets

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя