HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

OSRAM разработала первую светодиодную лампу, полностью заменяющую лампу накаливания 60 Вт

OSRAM Parathom Classic A 60

Разработанная фирмой OSRAM Parathom Classic A 60 на 12 Вт является первой в мире светодиодной лампой, имеющей форму, подобную лампе накаливания, которая полностью заменяет обычную лампу накаливания 60 Вт, и, в то же время, уменьшает потребление энергии до 90%. Разработка имеет средний срок эксплуатации 25,000 часов и возможность регулирования яркости. Лампа уже поступила в розничную торговлю по цене приблизительно €49.99.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

OSRAM - Parathom Classic A 60

Энергоэффективность может быть очень впечатляющей, и Parathom Classic A ярко это доказывает. Она не только полностью заменяет обычную лампу накаливания, но также и выглядит намного лучше, не говоря уже о технических характеристиках: потребляемая мощность только 12 Вт, световой поток 640 лм, жизнь лампы до 25,000 часов, а также отсутствие снижения яркости на протяжении всего срока эксплуатации и возможность регулирования!

Лампа является компактной и небьющейся, что делает ее идеальной для всех мыслимых применений в быту, а также в офисах и гостиницах. И она единственная в своем роде.

OSRAM очередной раз поднял уровень светодиодных ламп. «Parathom Classic A от OSRAM – совершенная эффективная энергетическая альтернатива лампам накаливания на 60 Вт. Эта лампа утвердила, наконец, торжество светодиодной технологии в применениях для дома и офиса», объясняет Кристиан Шрафт (Christian Schraft), глава отдела потребительских источников света OSRAM. Более новая Parathom Classic A 80, с еще более ярким световым потоком 806 лм, будет также запущена в производство в ближайшее время.

В дополнение к изделиям, непосредственно заменяющим обычные лампы накаливания с винтовым цоколем, семейство изделий Parathom от OSRAM также включает светодиодные лампы для замены галогеновых ламп номинальной мощностью до 50 Вт со всеми самыми распространенными цоколями. И сегодня, эти лампы – удачная альтернатива для освещения как в домах, так и в профессиональных приложениях.

С другой стороны, приборы семейство Parathom Deco выпускаются разноцветными. С широким выбором синего, зеленого, красно-желтого цвета или изменяющегося цвета, эти светодиодные лампы создают приподнятое настроение для гостей в гостиной комнате или на веранде сада.

Все лампы OSRAM Parathom не только потребляют до 90% меньше энергии, чем обычные лампы накаливания, но и не содержат ртути, как ЛДС. Их свет не содержит никаких ультрафиолетовых или инфракрасных лучей. Так как лампа содержит только электронные твердотельные компоненты, утилизация в конце ее срока службы проста и бесплатна (просто выкиньте в мусорный бак).

osram.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: First LED lamp to offer a full replacement for 60 Watt incandescent lamps

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Вещь :) Особенно радует цена.
  • Ага, цена радует :D. С учётом всего, у нас её будут продавать минимум за 3 килорубля. Точнее - не будут. Кому она нужна, такая "дешевка"? Зато вижу, как в ТСЖ меняют освещение на лестницах на разные китайские светодиодные светильники. А "хде медведевские" высокие технологии:)?
  • Радует не цена, а потребление. Правда, на 90% - это загнули. В пять раз по их же цифрам: 60/12=5. А 90% - это в 10 раз.
  • 50 евро!!!!!!!!!!!!!!!! этож, нужешь, пи@@@ц какой-то!!!!!!!!!!!!
  • Устаревшая информация - светодиодные лампы уже ярче и дешевле.
  • И качество намного хуже.
  • такое же качество
  • [B]ru9tr[/B] промоутер коипании "заря", или в отделе сбыта там работает.
  • ни то ни другое - он ее создал ))) это не мешает делать правильные выводы относительно стоимости, надежности и эффективности светодиодных ламп, тем более что через мои руки проходит не один десяток разных типов ламп от разных производителей.
  • Так почему же только "заря"? Я видел в продаже много разных led-ламп, и не все с заоблачными ценами.
  • А кто говорит про Зарю? Здесь обсуждают светодиодные лампы.
  • [COLOR="White"]...[/COLOR][I][COLOR="Red"]утилизация в конце ее срока службы проста и бесплатна (просто выкиньте в мусорный бак)[/COLOR].[/I] ...твердотельные источники света содержат соединения редкоземельных элементов, действующих на организм как яды! Проблема будет поднята лет через двадцать, когда масштабы такой "утилизации" начнут приносить свои плоды!
  • Эт.точно!Но на "первых ролях"-Автомобилисты(СО,Диоксиды...) и Бешенные Домохозяйки(ПАВ,СМС...)-всё это /этим мы пьём/дышим...ЗЫ:Зато заводы (к сож.)не работают.
Полный вариант обсуждения »