KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

National Semi и Suntech начали сотрудничество в развитии технологии «Smart Panel»

National Semiconductor; Suntech Power Holdings

Корпорация National Semiconductor объявила о начале сотрудничества с Suntech Power Holdings Ltd по разработке технологии «умная панель», интегрируя набор микросхем энергетического оптимизатора SolarMagic фирмы National Semiconductor в солнечную панель Suntech для повышения мощности солнечных систем.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

National Semiconductor - SolarMagic  National Semiconductor - SolarMagic

«Технология «Smart Panel» – важное нововведение, которое позволит клиентам получать больше энергии от их солнечных установок. Мы рады сотрудничать с National Semiconductor, чтобы развивать эту технологию», сказал Shijun Cai, старший вице-президент Suntech.

National Semiconductor - SolarMagic

Это решение вытекает из заявления в мае 2009 года, в котором компании объявили о подписании меморандума о взаимопонимании (МОВ). В нем предусмотрено, что Suntech рассмотрит технологию SolarMagic компании National Semiconductor с целью их совместного развития и будущих конструкторских решений. Suntech завершила свою оценку и две компании вышли на стадию разработки.

«Suntech была одной из первых компаний, признавшей большое значение высокопроизводительной микроэлектроники, интегрированной в фотоэлектрические панели. Мы гордимся нашим сотрудничеством с Suntech в разработке следующего поколения устройств. В них будут использованы технологии SolarMagic, которые, в конечном итоге, позволят повысить эффективность солнечных батарей», сказал Michael Polacek, старший вице-президент, курирующий отделы маркетинга и развития бизнеса в National Semiconductor.

National Semiconductor - SolarMagic

Чипсет энергетического оптимизатора SolarMagic позволяет каждому солнечному модулю производить максимальное количество энергии, несмотря на то, что некоторые панели в блоке не очень эффективны из-за недостаточной согласованности. Технология повышает выработку энергии каждого отдельного сегмента фотоэлектрической панели через сочетание передовых алгоритмов и методов управления аналоговыми цепями питания. В реальных испытаниях при неравномерной и несогласованной освещенности, модули Suntech с технологией оптимизации энергии SolarMagic показали, что по сравнению с потерей мощности у стандартных панелей, компенсировалось в среднем 50% от потерянной энергии, а в некоторых случаях компенсация энергии доходила до 75%. 

powerpulse.net

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: National Semi & Suntech Collaborate to Develop Smart Panel Technology

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя