Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

AMD открывает эру кинематографической реальности выпуском процессора AMD AthlonTM 64 FX

AMD

AMD анонсирует процессоры AMD AthlonTM64 для настольных ПК и ноутбуков - Microsoft, HP, Fujitsu, Fujitsu-Siemens, Packard Bell и многие другие компании объявили о поддержке единственного в мире Windows® - совместимого процессора для ПК, обеспечивающего выполнение одновременно 32- и 64-разрядных вычислений

23 Сентября 2003, Корпорация AMD вышла на новые рубежи в сфере вычислительных технологий, представив первый и единственный в мире Windows®-совместимый 64-разрядный процессор для ПК - AMD AthlonTM 64 FX. Новинка открывает возможности для самых захватывающих новых применений персональных компьютеров. Ни один другой процессор для ПК не обладает такими достоинствами AMD Athlon 64 FX, как высочайшая производительность 32-разрядных вычислений (для исполнения современных приложений) в сочетании с 64-разрядными возможностями, необходимыми пользователям ПО нового поколения.

Разработанный с учетом особых требований любителей компьютерных игр, энтузиастов ПК и создателей цифровых информационных материалов, AMD Athlon 64 FX является самым технически совершенным процессором для ПК во всем мире и обладает наивысшей производительностью как в 32-, так и в 64-разрядных вычислениях. Системы на базе AMD Athlon 64 FX позволяют воссоздать новый уровень кинематографической реальности, присущий сегодня только высококачественным DVD-фильмам.

Выступая в поддержку анонса AMD, корпоративный вице-президент Microsoft Крис Джонс (Chris Jones), возглавляющий группу Windows Client Group, заявил: "Процессор AMD Athlon 64 в сочетании с 64-разрядной редакцией ОС Windows XP обеспечит нашим клиентам все преимущества превосходной производительности и масштабируемости 64-разрядных вычислений при сохранении возможности полноценной работы и с 32-разрядными приложениями. Кроме того, поддержка одновременно и 32- и 64-разрядных вычислений на базе архитектуры AMD64 позволяет сделать переход на 64-разрядные приложения максимально плавным".

Компании, специализирующиеся на компьютерных играх, уже используют в своей продукции преимущества 64-разрядной технологии, включая повышенную производительность.

Процессор AMD AthlonTM 64 для настольных ПК и ноутбуков

Остальным пользователям ПК, составляющим большинство в этой категории клиентов, AMD адресует долгожданный процессор AMD Athlon 64, предназначенный для реализации преимуществ технологии AMD64 в настольных ПК и ноутбуках и обеспечивающий уникальный уровень производительности исполнения приложений для потребителей и предприятий. Процессор AMD Athlon 64 обладает выдающейся производительностью исполнения 32-разрядного ПО и открывает более простой путь перехода на 64-разрядные приложения.

Процессор AMD Athlon 64 для ноутбуков обеспечит высокую производительность мобильных вычислений и доступ в беспроводные сети. Он наделен усовершенствованными механизмами управления энергопотреблением на основе технологии AMD PowerNow!TM, предназначенной для снижения потребляемой мощности и продления срока службы аккумулятора.

Отрасль захвачена идеями 64-разрядных вычислений

Корпорация Microsoft, объявившая сегодня о выпуске бета-версии 64-разрядной редакции ОС Windows XP, присоединилась к AMD в изложении своих представлений о будущем 64-разрядных вычислений и в очередной раз подтвердила твердое намерение создать 64-разрядную ОС для настольных ПК.

Корпорация HP планирует приступить к поставкам новых систем в IV квартале 2003 г. А Fujitsu, Fujitsu-Siemens и Packard Bell уже объявили о начале выпуска компьютеров на базе AMD Athlon 64 при поддержке более чем 150 производителей комплектующих и инфраструктурных компонентов по всему миру.

Сеть розничной торговли ПК Best Buy пополнит системами на базе AMD Athlon 64 свою серию продуктов "processor-in-a-box". О технологии AMD64

AMD впервые представила технологию AMD64 в апреле - с выпуском процессора для серверов и рабочих станций AMD OpteronTM. AMD Athlon 64 - первые кристаллы, основанные на архитектуре AMD64, для настольных и блокнотных ПК.

Технология AMD64 является эволюционным развитием стандартной архитектуры x86, что делает возможным создание унифицированной инфраструктуры 64-разрядных вычислений, полностью совместимой с вездесущими стандартами x86. Технология AMD64 обеспечивает защиту инвестиций благодаря возможности продолжать пользоваться существующим 32-разрядным ПО до тех пор, пока оно не будет заменено новыми 64-разрядными программами.

Цены и сроки

Более 60 производителей и сборщиков систем по всему миру используют кристаллы AMD Athlon 64 FX и AMD Athlon 64 в настольных и блокнотных компьютерах. Процессор AMD Athlon 64 модели 3200+, предназначенный для применения в настольных системах, продается по цене $417 в партиях по 1 тыс. шт.; а модели 3200+ и 3000+ для ноутбуков -- $417 и $278 в партиях по 1 тыс. шт. соответственно. Процессор AMD Athlon 64 FX серии FX-51 стоит $733 в партиях по 1 тыс. шт. Буквы FX здесь обозначают класс процессора, а число 51 - номер серии.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя