Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
РЛ · ����

Статьи и новости по ���� - 5

Производителям телекоммуникационной аппаратуры стоит обратить пристальное внимание на новые компактные сигнальные реле G6J-Y от Omron.

G6J-Y - сигнальные реле повышенной надежности 

Новые компактные сигнальные реле G6J-Y компании OMRON предназначены специально для: 

  • коммутаторов центральных АТС;
  • широкополосных маршрутизаторов;
  • измерительных приборов;
  • аппаратуры с большим количеством переключаемых каналов с ограничением объема;
  • аппаратуры офисной автоматизации;
  • аудио- и видеотехники.

Проекция корпуса реле серии G6J-Y на печатную плату составляет всего 5,7x10,6 мм, малая высота корпуса (9 мм) позволяет размещать печатные платы, устанавливаемые в стойку, ближе друг к другу. Можно реализовать монтаж высокой плотности и уменьшить площадь, занимаемую реле на плате, до 56% по сравнению с аналогичными реле других производителей.

G6J-Y имеет конфигурацию контактов DPDT и доступно в двух версиях: моностабильное реле или энергосберегающее бистабильное реле с фиксацией. Би­стабильные реле с фиксацией имеют одну управляющую катушку, они позволяют экономить до 40% энергии, потребляемой реле.

G6J-Y выпускаются в 3-х вариантах корпусов: в SMD-исполнении с короткими или длинными выводами или в исполнении для монтажа в отверстия.

Сигнальные реле обычно коммутируют активную нагрузку при рабочих токах до 2 А. Эти реле широко применяются в аппаратуре связи, измерительной и интерфейсной технике. По устоявшейся международной классификации нагрузка силовых (мощных) реле ограничена током 30 А. Контакторы работают как коммутаторы силовых индуктивных нагрузок мощностью от сотен ватт до мегаватт. Контакторы применяются в основном для управления мощными электродвигателями, коммутации цепей компенсации реактивной мощности или больших постоянных токов.

Герметизированный корпус контакторов серий G9EA и G9EC

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Компания Teledyne Relays & Coax представляет широкополосные герконовые высокочастотные реле серий SGRF100 и SGRF300, рассчитанные на 10 миллионов переключений и обладающие высокой стабильностью характеристик во времени. Предлагаются серии реле для поверхностного монтажа, позволяющие экономить место на плате, и упрощающие контроль качества паяного соединения.

Герконовые высокочастотные реле серий SGRF100 и SGRF300 от компании Teledyne Relays & Coax.

J255 - поляризованное реле на два направления, предназначенное для коммутации сигналов постоянного тока 2А/28В. Реле J255 относится к классу дистанционных переключателей и не потребляет энергии для удержания устойчивого состояния, это свойство особенно важно для удаленных систем с автономным питанием (космос, авиация), а также для систем c минимальным рассеянием тепла. Коммерческая версия 255 серии имеет такие же требования по напряжению срабатывания и так же способно работать при жестких внешних условиях.

Компания Teledyne Relays представляет твердотельные реле серии LS10, предназначенные для монтажа на плату и изготовленные в компактном пластиковом корпусе. Благодаря металлической подложке LS10 обладает улучшенной теплоотдачей. Реле управляются широким диапазоном напряжений (от 3 до 30 Vdc).

LS10

Реле серии SAS от Teledyne Relay являются твердотельными, предназначены для монтажа на печатную плату (коммутируемый переменный ток до 2 A, напряжение 12 - 280 V ac).

Teledyne Relay SAS

Серия SHP от Teledyne Relays предназначена главным образом для резистивных нагрузок, хотя могут быть использованы с некоторыми ограничениями и для индуктивных нагрузок.

SHP

Компания Teledyne Relays добавила в свою номенклатуру новые широкополосные реле RF311 и RF331. Обе версии изготовлены в герметичном корпусе ТО5 и предлагаются с управляющим напряжением 5, 12 и 26 В постоянного тока. Диаметр корпуса 9,4 мм, его высота для модели RF311-7,0 мм, а для более чувствительной RF331-9,8 мм.

Оба реле - неполярные на два направления (SPDT) и рассчитаны на частоту от постоянного тока до 8,0 ГГц. Реле защищены от электростатического разряда, электромагнитных помех и имеют заземляющий вывод для надежного разделения контрольной и сигнальной цепей.

Teledyne Relays RF311 RF331

ЗАО "Протон-Импульс" представляет твердотельное полупроводниковое реле 5П59.10GD ТСК постоянного тока со встроенными схемами защиты от короткого замыкания, перегрузки по току и температуре. Реле обеспечивает разрыв цепи нагрузки при выходе из строя силового ключа. При малых габаритных размерах реле не требует дополнительного теплоотвода; предназначено для установки на платы печатного монтажа. Возможно включение реле по схеме верхнего или нижнего ключа. Габаритные размеры устройства - 80 х 42 х 30.

Внешний вид 5П59.10GD ТСК

Компания Omron представляет новинку – «тихое» силовое реле G5RL-LN, которое является продолжением серии G2R/G2RL. Компонент выполнен с однополюсной катушкой и нормально разомкнутыми контактами (SPST-NO). Реле имеет высоту всего 15,7 мм, при этом оно способно коммутировать ток до 12 А при 220 В переменного тока. Также в наличии версии с током коммутации до 16 А. Реле имеет стандартный ряд рабочих напряжений катушки 5 В, 12 В и 24 В, при этом ее энергопотребление составляет 530 мВт. Уровень шума реле G5RL-LN составляет не более 45 дБ на расстоянии 15 см, что делает процесс переключения практически беззвучным.

Omron тихое силовое реле G5RL-LN

��� � ���� ↓
��� ������ ↓
Срезы ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
 

Рейтинг@Mail.ru