Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
РЛ · Ветроэнергетика

Статьи и новости по Ветроэнергетике - 9

Если вы увидите ночью освещенный объект, плавающий в воздухе на высоте около 3200 метров над землей, не удивляйтесь. Это не НЛО, а всего лишь генераторная турбина, которая производит электричество от энергии ветра.

Создан дешевый аэростат для выработки электроэнергии

Публикация описания мощного ветрогененератора завершается рассказом о конструкции мачты и технологии ее установки.

При подъеме необходимо страховать мачту с помощью веревки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Корпорация Google взяла курс на поддержку «зеленых» технологий». Первый инвестируемый проект – это строящаяся в Калифорнии солнечная башня Айванпа. Ну а вторым предприятием компании стал проект Shepherds Flat, ветровой электростанции в Орегоне.

Google выделяет 100 млн. долл. США для строительства гигантской ветровой электростанции

Почему мы до сих пор останавливались на одной из форм использования возобновляемых источников энергии, когда, как оказалось, можно генерировать электричество сразу от двух? Именно это продемонстрировали ученые из ливерпульского университета, Великобритания, модернизировав традиционную ветровую турбину комплектом «солнечных» лезвий.

Выдвинута идея ветровой турбины, работающей на солнечной энергии.

Фирма Nordex создала совместное предприятие с Beebe Community Wind Farm, для разработки и реализации проекта ветряной электростанции Gratiot County в штате Мичиган, США.

Фирма Nordex реализует первые 300 МВт совместного ветроэнергетического проекта

Китай остается крупнейшим в мире инвестором в низкоуглеродную экономику. По данным доклада «Кто побеждает в гонке за чистую энергетику», в 2010 году Поднебесная потратила на эти цели $54.4 млрд.

Китай активнее всех вкладывается в чистую энергетику

Две компании по солнечной энергетике приняли совместное решение создать первую в Индии плавучую солнечную электростанцию. На этой электростанции будет использована плавающая солнечная установка, что позволит снизить конечную стоимость вырабатываемой электроэнергии.

Первая в Индии плавучая солнечная электростанция

Голландская дизайнерская студия NL Architects предложила новую конструкцию ветровых турбин с вертикальной осью вращения. Эти установки внешне похожи на деревья, да и название получили соответствующее – Power Flowers.

Появились ветровые турбины для «домашнего» пользования

Ветровые турбины на плавающих платформах имеют несколько преимуществ перед обычными ветряками, устанавливаемых на суше, значительно расширяя потенциал использования энергии ветра. Компания Vestas объявила о развертывании уникальной ветровой турбины, которая использует первую в своем роде плавающую технологическую платформу.

Vestas и WindPlus развертывают уникальную плавающую ветровую турбину

Mortenson Construction и Acciona Energy North America заключили партнерское соглашение по использованию энергии ветра в Западной Оклахоме. Ветровая электростанция (ВЭС) Dempsey Ridge на 132 МВт строится на холмах Roger Mills County.

Начинается строительство ветроэлектростанции Dempsey Ridge

Все о Втроэнергетике ↓
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Срезы ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
 

Рейтинг@Mail.ru