ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Оценить эту запись

Об обществе...

Запись от dolfin2006 размещена 03.09.2011 в 02:56

...А ничто не мешает целым обществам целиком и полностью состоять из козлов отпущения!
Размещено в Без категории
Просмотров 11292 Комментарии 4 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Alter Kommentar
    А Волга впадает в Каспийское море!
    И впадает и впадает! Посвятите меня, обыкновенного, в тонкости ваших сентенций.
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:15 Владсаныч вне форума
  2. Alter Kommentar
    Когда я что-то пишу, мне и самому регулярно кажется, что а брежу
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:18 Владсаныч вне форума
  3. Alter Kommentar
    Наконец-то угомонились мои продвинутые детки.
    Пошёл - ка и я спать!
    Запись от Владсаныч размещена 20.12.2012 в 02:21 Владсаныч вне форума
  4. Alter Kommentar
    Вы спросили меня, что я имел в виду? Прежде всего я имел в виду универсальность выражения "козёл отпущения", многозначность этого названия. Под "козлом отпущения" я подразумеваю такой объект, который используется нелегально некими недоступными его влиянию силами и терпит худшие из всех доступных условий жизни при способствовании ухудшению этих условий со стороны, при презрении к нему, будучи лишённым возможности переменить свою участь объективно либо субъективно (преградой обычно являются организационные или личностные ограничения).

    Я считаю данный объект очень важным и всепроникающим понятием, считаю, что его нужно рассматривать наряду со столь частым в этом мире рассмотрением всех атрибутов лидера, с минимумом эмоций и несерьёзности, так, как следует рассматривать все объекты науки, даже если у обозначающих их слов есть ненаучные слова-двойники. Мнение из подворотни по рассматриваемому вопросу во всех случаях науку не беспокоит и наукой не изучается. Для отсечения неприятных ассоциаций можно использовать сокращение — к.о.

    Такое рассмотрение прежде всего позволит понять смысл и логику ситуаций, в которых тебя пытаются использовать как козла отпущения. А эти ситуации выходят за рамки обычных представлений об этом феномене как о переваливании своей вины на другого и о единодушном устроении пакостей всем коллективом для одной неустроенной личности.
    Запись от dolfin2006 размещена 03.01.2013 в 04:17 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 03.01.2013 в 21:49
 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru