ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  

"Сударь, умерьте свой пыл!"

Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Оценить эту запись

"Сударь, умерьте свой пыл!"

Запись от dolfin2006 размещена 03.08.2014 в 03:25
Обновил(-а) dolfin2006 07.08.2014 в 05:42

Если в пылу спора или дискуссии во время одного из самых противоречивых столкновений людей с бескомпромиссно различными взглядами, напомнить собеседнику, что он всего-навсего лоун, как, впрочем, и я сам, то тогда дискуссия скоро затихает, а категоричность позиции противника в споре быстро сходит на нет. Тебе не удалось его переспорить с его ослиным упрямством, но он всё-таки потерял к тебе свой нежелательный и назойливый интерес, мешающий спокойно работать. Неплохой у тебя результат, почти победа в споре. Но ещё быстрее он бы заткнулся, и даже признал бы за тобой победу, если не вежливо напомнить ваше общее никому не завидное положение, а накричать на него, покрыть матом, показать к оппоненту максимальное неуважение и бестактность — словом, открыть ему глаза на то, что ты его неизвестный до этого мгновения господин. Используй для этого надёрганные цитаты озлобления из разных доступных источников, а часть — из откровенно пародирующих простонародье, не задумываясь о смысле и соответствии текущему моменту и текущим событиям. А своим лоунством ты так — прикрывался до поры до времени, это у тебя была такая мимолетная господская блажь, а прихотливость хозяина поневоле знакома всякому лоуну, и это узнавание должно настроить твоего собеседника на подчинение.
Осознавший это твой оппонент становится тихим и вежливым, начинает по-холопски тебя уважать и пред тобой преклоняться. Теперь главное для тебя — не выдать себя своим подчинением перед вашим общим начальником, поставив в неудобное положение своего вассала, о таинственный сударь!

Да — не смею, сударь, спорить: после такого чудесного обретения своего высокого происхождения, нужно позаботиться, чтоб заменили заголовок, — этот уже не актуален и нелеп. Подобные тому что в заголовке вольные указания невообразимы и чересчур дерзки.
Размещено в Без категории
Просмотров 43515 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru