HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    Должно повезти, и буду вЕсти ему вестИ о том, как вестИ себя, когда нужно вестИ и строить допрос.

    Допрос как таковой довольно часто встречается в повседневной жизни под видом проведения какого-либо экзамена, требования объяснений (и объяснительной), проведение формально требуемого устного опроса и другого. Сам по себе допрос представляет собой провокацию. Основным инструментом допроса является личная сила допрашивателя, его личное превосходство перед допрашиваемым. Иногда используется личная сила других лиц, формально тоже допрашиваемых — при проведении так называемых "очных ставок", — при этом настоящий объект допроса провоцируется только на противоречие его высказываний ранее высказанным субъектом допроса взглядам и убеждениям, а главные функции допрашивателя переходят ко второму, "равному ему по положению" лицу. Главная цель допроса — реализация провокаций и отделение, отчуждение личности от коллектива, постановка отдельной личности в положение объекта в отношениях с определённым обществом лиц ("менты", "начальство" и др.).

    Гораздо реже этого применяется особый вид допроса, и, соответственно, особый вид провокации, — провокация слабостью, чувством вины и личностными недостатками допрашивателя. Такой вид провокации почти не позволяет произвести отчуждение отдельной личности, но зато позволяет получить из отдельной личности — объект и обнаружить его действительные качества. Слабость тоже подавляет и провоцирует объективность допрашиваемого, хотя и неприменима для многих случаев допроса.
    Запись от dolfin2006 размещена 28.04.2013 в 12:33 dolfin2006 вне форума
  2. Alter Kommentar

    Они не сговариваются...Они друг у друга воруют идеи: как, кого и перед кем можно подставить...

    Пока первый подставляет (к ответственности), подставляет за коллектив и не против его интересов, — коллектив выступает "за" — первому в ответ мало что угрожает и кое-что всеми всё время ему продолжает прощаться...

    Можно сказать, что "подставами", направленными не против коллектива, а против "врагов" и просто "подозрительных типов", он покупает себе право иметь свой скверный в целом характер...
    Запись от dolfin2006 размещена 24.04.2013 в 06:16 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 24.04.2013 в 06:31
  3. Alter Kommentar

    Мы все тут водим хороводы вокруг одной-единственной тётки...

    Многие думают, что подобное происходит из-за сексуального стремления, некоторые даже упрощают своё толкование образа активных отношений между полами до уровня физиологического стремления к соединению одними только половыми органами, но это пошло и не так.

    Прежде всего, соединяться и усиливаться в половых отношениях стремится человеческая психика, что порождает усиление умственных способностей, ощущение гармонии в отношениях личности с миром. Брак существует именно для этого — для усиления собственной психики каждого супруга. И на практике это в той или иной степени людям удаётся выполнить. По крайней мере, в половых отношениях преследуются именно эти цели.

    Если человек очень слаб, то круг потенциальных претендентов на супружество очень широк, т. к. некоторую недостающую силу слабак может найти почти в любом партнёре. "Слабый хочет всех без разбора". И слабый будет часто отдавать что-то материальное или будет делать что-то вместо другого партнёра: будет "спонсором" или "мужем-подкаблучником".

    Сильный человек более требователен к партнёру и не склонен выбирать в партнёры столь же сильного человека, как он сам. Сильному не нужны и несомненно слабые партнёры — их влияние на психику слишком мало для того чтобы к ним можно было стремиться.
    Запись от dolfin2006 размещена 21.04.2013 в 18:22 dolfin2006 вне форума
  4. Alter Kommentar

    Они не сговариваются...Они друг у друга воруют идеи: как, кого и перед кем можно подставить...

    Бедняга второй... — если он признается в очевидном, то его жизнь потеряет смысл... без её негативного внимания... Вот в чью честь, оказывается, все "подставы"...

    По-моему, он чересчур преувеличивает силу женской власти своей богини, и слишком часто глядит в её сторону...
    Запись от dolfin2006 размещена 19.04.2013 в 07:02 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar

    Я покажу

    Пьеса, которую при мне ставят — драма со счастливым концом, но я внесу коррективы в сценарий второго акта. Это нужно для того чтобы зритель искренне поверил игре актёров и почувствовал в них биение самой жизни.
    Запись от dolfin2006 размещена 17.04.2013 в 20:52 dolfin2006 вне форума
  6. Alter Kommentar

    Они не сговариваются...Они друг у друга воруют идеи: как, кого и перед кем можно подставить...

    Второй не был бы таким плохим парнем, если бы получал зарплату на 67 долларов больше...

    В Центре Занятости платят ещё меньше, но там не на ком будет срывать своё зло...
    Запись от dolfin2006 размещена 16.04.2013 в 19:27 dolfin2006 вне форума
  7. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 14.04.2013 в 09:45 dolfin2006 вне форума
  8. Alter Kommentar

    Подчинённые с начальством спорят только играя на его слабостях и за счёт своей силы.

    А угнетаемая силой таким образом сторона в свою очередь доказывает, что её угнетения не происходит, а выбранные против неё средства и способы угнетения мелочны по своей природе, и совсем её не затрагивают, без труда преодолеваются имеющимися в наличии у неё силами.
    Запись от dolfin2006 размещена 13.04.2013 в 20:27 dolfin2006 вне форума
  9. Alter Kommentar

    Невзрачные со стороны советы-советочки с облегчением

    Совет ("что мне делать?") — "...попрыгать!" — тоже реализуется в своём истинном качестве только после фрустрации.
    Запись от dolfin2006 размещена 12.04.2013 в 20:58 dolfin2006 вне форума
  10. Alter Kommentar

    Авторизованный сарказм и ирония

    Если ты смеёшься над чем-то совсем другим, то это больно бьёт по твоей репутации в коллективе. Смех над лидером также вреден для репутации, но он хоть позволяет найти единомышленников и усилить своё влияние.
    Запись от dolfin2006 размещена 04.04.2013 в 19:36 dolfin2006 вне форума
  11. Alter Kommentar

    Слушая отца с открытым ртом

    Это правило применимо не только к отцу, но и к мужу.
    Запись от dolfin2006 размещена 31.03.2013 в 13:26 dolfin2006 вне форума
  12. Alter Kommentar

    Половинка для разрушенного — о женской привлекательности

    Я — Некто, наподобие спящей красавицы...
    Запись от dolfin2006 размещена 31.03.2013 в 13:22 dolfin2006 вне форума
  13. Alter Kommentar

    Девушки -любят- в соответствии с критерием своих личных потребностей, а -дают заниматься с ними сексом- - в соответствии с критерием потребностей общественных.

    Самих девушек, кстати, тоже выбирают по их силе и по реализованности в обществе, по включённости. Сильных людей всегда все хотят и к ним всегда стремятся.
    Запись от dolfin2006 размещена 31.03.2013 в 13:20 dolfin2006 вне форума
  14. Alter Kommentar

    Половинка для разрушенного — о женской привлекательности

    При депрессии всё же не нужно затягивать или откладывать расставание с привлекательной женщиной — чревато неловкостью, да и общаться не о чем, достаточно просто увидеть её и исчезнуть. Вот если уже проходит время депрессии — тогда другое дело, можно пообщаться.
    Запись от dolfin2006 размещена 23.02.2013 в 14:33 dolfin2006 вне форума
  15. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 05.02.2013 в 16:42 dolfin2006 вне форума
  16. Alter Kommentar

    О встрече с хорошим впечатлением

    По поводу первой встречи всё обстоит сложнее, о её роли и важности я не прав. Первая встреча важна не своим впечатлением, а программой на дальнейшее общение, из которой запросто потом не выскочить и испорченных в первую встречу отношений в дальнейшем уже не исправить.
    Запись от dolfin2006 размещена 05.02.2013 в 02:39 dolfin2006 вне форума
  17. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 11.01.2013 в 02:16 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar

    Корпоративная лояльность

    Нет, не ошибаюсь.
    Я говорю не о столкновении взглядов, а о свойственной людям социальной среде, о специфическом пузыре, внутри которого информация значительно искажается из-за необходимости сущностного рода самой среды. Искажается в подобной сколь-нибудь обособленной и организованной среде вся возможная и доступная информация, если только это не корпоративная информация, к которой никаких требований (кроме узнаваемости) не устанавливается.
    В результате с логической точки зрения анализ информации и использующего её мышления показывает "чёрт знает что", но с адаптацией к условиям среды при помощи этой воспитательной информации всё обстоит просто отлично.
    Запись от dolfin2006 размещена 03.01.2013 в 04:36 dolfin2006 вне форума
  19. Alter Kommentar

    Об обществе...

    Вы спросили меня, что я имел в виду? Прежде всего я имел в виду универсальность выражения "козёл отпущения", многозначность этого названия. Под "козлом отпущения" я подразумеваю такой объект, который используется нелегально некими недоступными его влиянию силами и терпит худшие из всех доступных условий жизни при способствовании ухудшению этих условий со стороны, при презрении к нему, будучи лишённым возможности переменить свою участь объективно либо субъективно (преградой обычно являются организационные или личностные ограничения).

    Я считаю данный объект очень важным и всепроникающим понятием, считаю, что его нужно рассматривать наряду со столь частым в этом мире рассмотрением всех атрибутов лидера, с минимумом эмоций и несерьёзности, так, как следует рассматривать все объекты науки, даже если у обозначающих их слов есть ненаучные слова-двойники. Мнение из подворотни по рассматриваемому вопросу во всех случаях науку не беспокоит и наукой не изучается. Для отсечения неприятных ассоциаций можно использовать сокращение — к.о.

    Такое рассмотрение прежде всего позволит понять смысл и логику ситуаций, в которых тебя пытаются использовать как козла отпущения. А эти ситуации выходят за рамки обычных представлений об этом феномене как о переваливании своей вины на другого и о единодушном устроении пакостей всем коллективом для одной неустроенной личности.
    Запись от dolfin2006 размещена 03.01.2013 в 04:17 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 03.01.2013 в 21:49
  20. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Корпоративная лояльность

    Ошибаетесь. Если коллектив состоит из Трёх человек,и каждый из них учредитель ? Удачи. Столкновения взглядов неизбежны-также,как и предсказуемы (60/40).Особенно,если предприятие-родовой Клан.
    Запись от corbyn50011 размещена 25.12.2012 в 23:12 corbyn50011 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru