HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  

Ты делал из неё королеву в своих личных целях, а она — всё то же самое...

Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Оценить эту запись

Ты делал из неё королеву в своих личных целях, а она — всё то же самое...

Запись от dolfin2006 размещена 21.09.2013 в 23:15
Обновил(-а) dolfin2006 29.12.2013 в 02:54



Она молодая, неопытная, недавно в Замке и сразу в королевах, и более значительные и опытные жители Замка сбросили на неё все крикливые и угнетательные работы. Она общается с гостями и с самыми простыми жителями Замка, и сразу показывает им "как незначительно их место в Замке", причём в порыве юношеского максимализма и болезненного желания самоутвердиться, она очень исполнительно замечает вслух про каждую ворсинку на брюках или кепке, что, мол, её обладатель неряшлив и рассеян, что, мол, совершенно непростительно. Кое-кому без обиняков напомнит с укоризной про немолодые годы, присовокупив одну за другой какие-то его привычки, которые она, поставив себе цель найти что-то подобное, недавно обнаружила и уже успела согласовать по телефону все свои подозрения с более важным лицом в Замке...

Все эти "более важные лица" ужасно довольны и рады, что им удалось так удачно свалить большую часть своих обязанностей на неё, отныне все щекотливые в приличных домах вопросы решает она на глазах у всех, борясь со стеснением, когда приходится унижать и выставлять в дураках ни за что ни про что тех, кто всем знаком, но, на их беду, не именит. И она уже почти привыкла к этому бесстыдству с героическим видом, потому что она все постыдные дела успевает делать, она самореализовалась,— а что, разве нет? — да и гостям не подобает спорить с принимающей стороной, вот никто и не спорит с явно неприличным обращением королевы.
Это смешная ситуация, но значительные лица поддерживают королеву морально и наставлениями, дают больше идиотских требований к подобающему поведению гостей, согласовывают негостепреимство, невежливость и оскорбительную, граничащую с хамством фамильярность королевы уже по чём-то вроде театрального актерского сценария, впускают в действие других лиц, объясняя ей требующееся от неё поведение в точках пересечения сентенций и т. д. и т. п! После одобрения старожилами Замка невежливости, фамильярности и пренебрежительного отношения все правила хорошего тона стали отменёнными (или существующими только для лиц более важных, чем сама королева), с подачи стиля общения с пришлыми королевы (я в этом уверен) введёнными вместо них оказались правила неприличия и невежливости. Это положение прочно зафиксировалось, королева прекрасно защищена от претензий и хлопот ссылкой на волю почтенных старожилов Замка, любые разбирательства она переводит в оскорбление ей и попытку отнятия у неё дарованных ей свыше прав, отсылая разбирающегося в вышестоящие инстанции. При этом защитой от очевидности и признания её собственной парадоксальной униженности, — от которой она вроде бы защищена своим показным высокомерием, — в таких одним её страхом спровоцированных условиях в глазах королевы является категорический запрет и наказание за подобное же, ответное унизительное обращение с ней любого гостя или постояльца, который ниже её по званию в границах Замка.
И королеву не видно за всеми этими хлопотами, вовлеченную в эту унижающую и унизительную круговерть, она никак упрямо верит, что гости настолько тупы и невежественны, что не замечают участия в разыгрываемых постановках пьесы семейного театрика слуг, что над ней никто не смеется, а также что её никто не жалеет больше своего оскорбленного чувства самоуважения...

-----

Это неполное описание состояний личности и настроений королевы, которые можно заметить. Это описание её отношений и её роли в Замке. Остальные её состояния не играют роли и не проявляются из-за того, что она использует их в защиту своих прав вести себя высокомерно и неучтиво.

-----

Исправляя свои страхи по шпаргалке и избавляясь в мечтах от своих комплексов, она на протяжении всей своей жизни будет поступать помимо воли, и видеть как только сволочи и негодяи с большой серьезностью и готовностью принимают её в свою компанию в роли того, кем она хотела бы быть в своих мечтах. Ей важно, что признание сволочей имеет вес в обществе, но вес оно имеет только тогда, когда оно является непритворным и когда ради него регулярно не требуется приносить что-то в жертву и идти против своей воли.
...Но меня одного она бы "сливала" всё время, пытаясь использовать любые дурачества и одурачивания, не дающие мне мешать ей это делать.
У неё была цель — встроиться в реалии не своего места любым возможным способом.
Она не со мной.
Жаль, что её мировоззрение будут формировать уроды...

-----

"Сливала" бы она меня, на первый взгляд, по праву — она имела право для формального "слива" и предательства, так как я был у неё в подчинении. Но "сливала" она меня, и нарвалась на сопротивление этому, неформально, объединяясь против меня с коллективом, а это совсем другое предательство, и права на него моё подчинение не давало. Потому и моего подчинения потом не стало — я, соблюдая свои права и правила, отреагировал на её нарушения правил: случаев нарушений было несколько, и они только повторялись и усиливались. Похоже, что она перепутала формальную роль подчинять и унижать (с уровнем этого у неё были проблемы) с неформальным личным предательством меня и необходимым для этого "сливом" самой себя, так как ко мне у неё было некоторое чувство симпатии и близости.

Похоже, что эта девочка просто перепутала две роли в сексуальности — мучителя и жертвы.

...Эта девочка — модель обманутого человека, который думает: "я его обманул".
Размещено в Без категории
Просмотров 10114 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Alter Kommentar
    Одного Я в памяти нет, а впечатления от самовыражений — остались. Ощущается переизбыток впечатлений для одного Я.
    Запись от dolfin2006 размещена 23.09.2013 в 16:12 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 05.10.2013 в 02:58
  2. Alter Kommentar
    Нечасто у меня такое настроение бывает, но к этой королеве у меня осталось ой как немало вопросов и претензий... И увиденных мной противоречий как поводов для спора и раздражения — предостаточно.
    Запись от dolfin2006 размещена 08.10.2013 в 03:19 dolfin2006 вне форума
  3. Alter Kommentar

    Забрать её и спрятать от уродов в другом мире

    (перенесено в основную запись)
    Запись от dolfin2006 размещена 05.12.2013 в 13:10 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 06.12.2013 в 20:19
 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru