Муфты электромонтажные от производителя Fucon
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    Разгильдяй + мастер = дружба

    Самой адекватной и всегда пророческой мне представляется фраза: "друг против друга".
    Запись от dolfin2006 размещена 16.06.2014 в 13:38 dolfin2006 вне форума
  2. Alter Kommentar

    Я покажу

    Iti arat ca pot.
    Запись от dolfin2006 размещена 20.05.2014 в 02:33 dolfin2006 вне форума
  3. Alter Kommentar

    "Тешьте в мужчине мужскую гордость, и он поймет свою главную роль — что он должен служить вам. Мужчине нужно дать почувствовать себя сильным для того чтобы он приносил пользу женщине и обществу."

    Смешанное разгильдяйско-мастеровое. Ещё не определившееся внутренне, но с большим либидо. Очень мешает определиться.
    Но разгильдяю не до мужской гордости.
    Запись от dolfin2006 размещена 07.05.2014 в 04:09 dolfin2006 вне форума
  4. Alter Kommentar
    Запись от mocart размещена 02.05.2014 в 21:55 mocart вне форума
  5. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    "Разгильдяй-раздолбай": приемлемые окружающими проявления разгильдяя

    Так в общих чертах разгильдяй решает свои проблемы, и в этом обмане его не принято упрекать. Ведь у каждого найдутся проблемы, которые неплохо бы было решать, перекладывая вину и ответственность на "козла отпущения".

    Так и было-так есть...
    Подобных Примеров-достаток.
    Благодарю Вас -за неординарные Умозаключения. Я Ваш читатель.
    С уважением Евгений.
    Запись от corbyn50011 размещена 22.04.2014 в 20:20 corbyn50011 вне форума
  6. Alter Kommentar
    Запись от dolfin2006 размещена 15.04.2014 в 10:49 dolfin2006 вне форума
  7. Alter Kommentar

    Крайняя точка Бардака — больница

    Цитата:
    Сообщение от corbyn50011 Просмотреть комментарий
    Комментарий-Достоен Уважения.
    Будьте же хоть немного поответственнее!
    Запись от dolfin2006 размещена 13.03.2014 в 03:48 dolfin2006 вне форума
  8. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Крайняя точка Бардака — больница

    Комментарий-Достоен Уважения.
    Запись от corbyn50011 размещена 02.03.2014 в 09:24 corbyn50011 вне форума
  9. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Диалог в Бардаке

    Благодарю Вас за "Тонкий Юмор".
    Меня по имени Евгений.
    Удачи вам, и..Разумных Читателей.
    С Уважением.
    Запись от corbyn50011 размещена 31.01.2014 в 20:12 corbyn50011 вне форума
  10. Alter Kommentar

    Диалог в Бардаке

    Вы — тоже один из моих героев, но не тех, кто "на лицо ужасные, добрые внутри".
    Запись от dolfin2006 размещена 31.01.2014 в 02:33 dolfin2006 вне форума
  11. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Диалог в Бардаке

    С Уважением.
    Запись от corbyn50011 размещена 30.01.2014 в 23:35 corbyn50011 вне форума
  12. Alter Kommentar

    Диалог в Бардаке

    corbyn50011, я - это всего лишь я. И не больше того.
    В отличие от всякой организации, где вы с лёгкостью, если зададитесь целью, найдёте лицемеров.

    Я вас человеческого достоинства не лишал. Своих героев — тоже.
    Запись от dolfin2006 размещена 30.01.2014 в 03:23 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 30.01.2014 в 07:46
  13. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Диалог в Бардаке

    Вы умный человек.
    Запись от corbyn50011 размещена 29.01.2014 в 20:01 corbyn50011 вне форума
  14. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Диалог в Бардаке

    Вы инопланетянин.
    ЛИЦЕМЕР. ЗДЕСЬ ЛЮДИ.
    Запись от corbyn50011 размещена 29.01.2014 в 19:48 corbyn50011 вне форума
  15. Alter Kommentar

    Сочинение на тему: "Где искать настоящие ответы, а не угадывать предсказуемо в происходящем то, чему всегда учили?"

    Комментарий к первому пункту записи:

    Все учителя, которые встречались мне в жизни, не стояли перед выбором — кем им быть в Бардаке — каждый из них становился дорасом. Но они всегда становились такими дорасами, которых можно было перепутать с лоунами из-за ограничения власти оценками знаний и поведения учеников, а также агрессивностью родителей некоторых из учеников.
    В оправдание учителей можно заметить, что у них в Бардаке не было выбора, что это защитная реакция их психики в условиях Бардака.
    Запись от dolfin2006 размещена 09.01.2014 в 18:21 dolfin2006 вне форума
  16. Alter Kommentar

    Ты делал из неё королеву в своих личных целях, а она — всё то же самое...

    Забрать её и спрятать от уродов в другом мире

    (перенесено в основную запись)
    Запись от dolfin2006 размещена 05.12.2013 в 13:10 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 06.12.2013 в 20:19
  17. Alter Kommentar

    Сочинение на тему: "Где искать настоящие ответы, а не угадывать предсказуемо в происходящем то, чему всегда учили?"

    Цитата:
    Начальник наш с приёмником Mason погряз во лжи и всё пропало, и охрана труда грязнет с ним заодно (...)
    Ложь на работе касается только этих двух ролей: роль контролирующего в работе, и роль контролирующего в учёбе. А, например, служба безопасности себе такое не может позволить...
    Запись от dolfin2006 размещена 23.10.2013 в 03:21 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar

    Сочинение на тему: "Где искать настоящие ответы, а не угадывать предсказуемо в происходящем то, чему всегда учили?"

    Первая вещь имеет меньше всего смыслов, поэтому я взялся растолковать её значение. Все остальные вещи в этом сочинении имеют больше смыслов, и из-за этого подразумевается появление многих неотмеченных вопросов.

    Слова были выделены мной неслучайно и собраны во фразы тоже неслучайно. Не знаю, что мной двигало, но после написания каждой фразы я сразу понимал, что именно я хотел ею сказать. Мысль уже рождалась обстоятельствами и опытом, и подбор слов для употребления в новой записи дневника ускорил её появление — хотя обычно случается наоборот.

    Здесь рассудок читающего раз за разом сталкивается с непонятностью утверждений и фраз. Вот, например: "начальник наш ... погряз во лжи" — непонятно, в чём именно заключается его ложь, этого "нашего начальника", и на кого именно она обращена. Если исходить только из самого текста, то нужно либо верить автору, либо — нет. Знать не получится, так как для этого недостаточно оснований.
    Если быть критично настроенным к начальству вообще, то можно создать текст "начальник наш ... сошёл с ума", но тогда утратится элемент контроля над этим начальником, потому что, зная параметры лжи, можно не поддаваться её влиянию, но капризам сумасшедшего начальника-деспота не поддаться почти невозможно. Поэтому текст о сумасшествии начальника, если бы я его создал, это был бы одновременно и протест, и признание своего бессилия и неспособности сопротивляться — бедная идейно почва для творчества.

    Так или иначе — а ложь здесь на своем месте. Сумасшествием можно назвать что угодно, а ложь — это всегда ложь. И всегда находится там, где она должна быть.
    Запись от dolfin2006 размещена 11.10.2013 в 04:08 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 23.10.2013 в 03:15
  19. Alter Kommentar

    Сочинение на тему: "Где искать настоящие ответы, а не угадывать предсказуемо в происходящем то, чему всегда учили?"

    Цитата:
    Сообщение от SHUR66 Просмотреть комментарий
    Неплохо-неплохо, я бы даже сказал весьма недурственно, правда нужно заранее организм ввести в транс, но и в обеднённом состоянии можно цитат нарезать, например, п.3 -почти полностью, или вот это - "только злая воля женщины самореализуется в новенькое рабочее место обесцвеченной занятости" - как это тонко подмечено, какой искромётный юмор переходящий в трагедию обесцвеченной жизни...
    Пункт третий тоже имеет свой смысл, ничего лишнего.
    Спасибо, что оценили, и вдвойне спасибо за то, что оценили положительно. Но написанное мной сложно понять. Не в том смысле сложно понять, в каком мы привыкли это иметь в виду, как недостаток писания и как признак неталантливости, нетрезвости, и, в конце концов, — сумасшествия автора.
    Что бы ни искал человек (а не место, где он это найдёт), ему не обойтись без новых слов, и для того чтобы помочь ему найти новое (а не старое в новом месте) я использовал в своём произведении малоупотребляемые слова и выражения. Также в нём были заложены новые смыслы, которые нельзя предугадать, а можно только найти. В каждом слове есть смысл для целого, хотя это похоже на бессвязный поток сознания. Но по-другому рассказать об этом нельзя, о сомнении.
    "Соискательная рассеянность учителя" — это когда знания ищут двое: ученик и учитель, а учитель отказывается от своей роли начальника. Исключительный случай, но я был тому свидетелем. При этом я описываю рассеянность его мысленного взгляда, невозможность увидеть то, что ему пытается показать "его бывший подчинённый". Искра новых смыслов проскочила в неформальном общении, но быстро гаснет в сказочных по своей природе и замкнутых самих на себя знаниях учителя. Тут же даёт себя знать вред от повторения информации без рефлексии, навязанное возвращение к старому и не тобой добытому, полагающемуся именно тебе смыслу. Рассеянность плетётся, а не вырастает, она возникает из-за невозможности систематизации старого с новым, потому что старое — чужое, а новое — своё, увиденное самим тобой. Ты говоришь про "нет" тому, кого учили говорить "да". И этому "кому-то" просто некуда девать твои знания, чтобы они приносили ему пользу, раз организация, которой он служит, уже убедила его подчиняться ей и объявила список действий, способных принести пользу сразу же или со временем. Но самое главное — он никогда этого так и не увидит: нет, только не конформист и только не в этих своих стенах.
    Запись от dolfin2006 размещена 10.10.2013 в 00:12 dolfin2006 вне форума
  20. Alter Kommentar
    Аватар для SHUR66

    Сочинение на тему: "Где искать настоящие ответы, а не угадывать предсказуемо в происходящем то, чему всегда учили?"

    Неплохо-неплохо, я бы даже сказал весьма недурственно, правда нужно заранее организм ввести в транс, но и в обеднённом состоянии можно цитат нарезать, например, п.3 -почти полностью, или вот это - "только злая воля женщины самореализуется в новенькое рабочее место обесцвеченной занятости" - как это тонко подмечено, какой искромётный юмор переходящий в трагедию обесцвеченной жизни...
    Запись от SHUR66 размещена 09.10.2013 в 03:45 SHUR66 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru