KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  

Латр на транзюках

Оценить эту запись

Латр на транзюках

Запись от skarabey размещена 25.01.2016 в 16:35

Доброго всем дня.Раскопал на просторах тырнета данную схему. Собрал на IGBT FGY75N60SMD. Работает не корректно: один из транзисторов греется. Нагружаю лампочкой 60вт. При включении в сеть на нагрузке 110...130 вольт, не зависимо от положения движка переменника, в течении 3-4 минут напруга уходит до 1..2 вольт, но это бывает не всегда. Планирую питать реактивную нагрузку. Тиристоры и симисторы не предлагать. Мож кто что подскажет???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛАТР.jpg
Просмотров: 2488
Размер:	25.6 Кб
ID:	249  
Размещено в Без категории
Просмотров 25679 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 5

Комментарии

  1. Alter Kommentar
    ...предлагаю Вам разрешить мне поставить ссилку на здесь произходящее в разделе "Вне темми" в темму про Архимедов 21века... Буду ждать Вашего разрешения мне в личку следущие 33 года.... На более неспособен, уви!!!..
    Запись от hrpankov размещена 07.02.2016 в 12:01 hrpankov вне форума
  2. Alter Kommentar
    Получается, что стоки транзюков соединены вместе. Мне кажется это не правильно. Попробуйте по частям: один канал отсоединяете (выпаиваете транзистор), проверяете как регулируется 1 канал, есть ли отсечка, смотрите по осциллу. Потом так же второй канал (другую полуволну). А потом думаете как в кучу собрать.
    Запись от РемЭл220 размещена 06.03.2016 в 23:57 РемЭл220 вне форума
  3. Alter Kommentar
    Если я правильно понял, то вы хотите, чтобы транзюки работали в качестве переменных резисторов, каждый в своей полуволне. Т.е. управление не ключевое, а линейное. Так будет же сильно греться! Или нагрузка не большая.
    Так как в управлении стоит МОСТ, то транзисторы открываются не через волну (каждый в свою) а одновременно.. хрень какая то...схема не совсем рабоая. Любой звуковой усилок класса В или ВС, работает как раз так, как вам надо.
    Запись от РемЭл220 размещена 07.03.2016 в 00:08 РемЭл220 вне форума
  4. Alter Kommentar
    Между стоком и затвором каждого ИЖБТ надо резики.
    Запись от РемЭл220 размещена 07.03.2016 в 00:14 РемЭл220 вне форума
  5. Alter Kommentar
    почему?
    Запись от Locci размещена 08.02.2019 в 20:03 Locci вне форума
 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru