KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  
Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
  1. Alter Kommentar

    К corbyn50011

    Да, так наверное всем будет лучше. Признаюсь, что сам утомлён отвечать на ваши глупые вопросы.
    Запись от dolfin2006 размещена 17.09.2012 в 00:04 dolfin2006 вне форума
  2. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Скажите на милость,у вас есть друзья на форуме? Земели,или просто интересные люди? Вы тоже их докучаете?Надеюсь,наш диалог окончен.Мы-разные.И этим всё сказано.
    Запись от corbyn50011 размещена 16.09.2012 в 15:09 corbyn50011 вне форума
  3. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Да хватит уже,утомили.
    Запись от corbyn50011 размещена 16.09.2012 в 14:52 corbyn50011 вне форума
  4. Alter Kommentar

    К corbyn50011

    Я не оскорблял SHREK-2, я не говорил, что он козёл. Прочитайте ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО моё сообщение. Я никогда не допускаю оскорблений в чей-нибудь адрес. А вот его посты в мой адрес состоят почти полностью из одних уличных оскорблений и непристойных намёков. Так что — вы не по адресу обратились с призывом "не допускать оскорблений".

    ...Не люблю я таких "миротворцев" и их "ангельские проповеди"... Сами записали SHREK-2 в ряды моих т. с. "доброжелателей", а со мной душеспасительные беседы проводите — не надо так делать, не красиво. Запишите лучше меня в ряды его "доброжелателей", а ему прочтите морали на пять постов, будете мне другом и единомышленником безо всякого непонятно трактуемого пацифизма. А то, видите ли — вам крышу уносит его напор и оторванность, а мне приходится выслушивать и успокаивать, даже каяться во всех несовершённых мной грехах... Он вам не подходит по амбициям, я вам не подхожу по идеям — и нету в жизни щастья! Какое горе, что ты будешь делать!!!
    Запись от dolfin2006 размещена 16.09.2012 в 14:29 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Зря вы так о Шрэке.Нормальный мужик,семьянин,любит своё хобби.Ну да ладно.Не стоит оскорблений.Каждый занимается своим делом.Я ваш читатель.Всего доброго.
    Запись от corbyn50011 размещена 16.09.2012 в 13:14 corbyn50011 вне форума
  6. Alter Kommentar

    К corbyn50011

    Вы совсем запутались со значением слова "пацифист", как я и думал. Что именно вы выражаете к моей персоне — это для меня вопрос, и как вы можете выражать антипатию, даже не будучи со мной знакомым лично — то же. Для меня лично все поползновения SHREK-2 (а кого вы ещё готовы назвать "моим недоброжелателем"?) являются не стоящим внимания брюзжанием по своему существу. Я знаю, что может вывести из себя полоумного человека, и не имею причин, чтобы принимать это на свой счёт.
    Никогда не ведите себя так, как я, и у вас всегда будет тьма ни на что не годных "друзей", с которыми вместе можно только пить пиво и пугать по ночам прохожих.

    И вопрос вовсе не в арифметике высказанных критически мной аргументов, главное — чтобы было что сказать.

    Вы сами решаете — на что тратить своё время, переводя внимание с одного пустого дела на другое. Я так понял, что вы оцениваете все дела по приносимым ими деньгам — тогда вам не стоило и затевать беседу со мной, а лучше засучить повыше рукава и приниматься за самое высокооплачиваемое дело.

    Я не секта и не женщина, чтобы иметь себе поклонников. Вы в очередной раз ошиблись, всё моё предназначение сводится к добавлению аргументов и идей тем, кому они нужны и расширению сознания тех, кто к этому готов. Если вы для себя сразу решили, что это вам не нужно, то вам нет смысла ни читать, ни комментировать записи в этом моём дневнике. Вы зря акцентируетесь на всём личном и подразумеваете поиск дружбы, я продаю исключительно идеи.
    Запись от dolfin2006 размещена 16.09.2012 в 12:44 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 16.09.2012 в 14:29
  7. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Пацифист-означает,что я не выражаю антипатию к вашей персоне,напротив,мнение должно быть услышано.Хотя,исходя из вашей "популярности",Доброжелате� �ей вам не занимать.
    Запись от corbyn50011 размещена 16.09.2012 в 11:22 corbyn50011 вне форума
  8. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Глубокомысленно.Не хотелось бы вступать с вами в прения.На одно моё слово,у вас найдётся 10.У меня не хватает свободного времени,что бы тратить его впустую.Да,я ваш читатель,но не поклонник.Кесарю-кесарево.Удачи.
    Запись от corbyn50011 размещена 16.09.2012 в 11:12 corbyn50011 вне форума
  9. Alter Kommentar

    К corbyn50011

    Я бы не был так категоричен, не имея понятия о том, о чём говорю. Надо же изучить понятие, называемое словом "демократия", а потом уже использовать в повседневной жизни, тем более при общении с таким далёким человеком, как я.
    Вы использовали это слово традиционно, "свои" бы вас никогда не поправляли, но — вы не имеете понятия о смысле слова "демократия". В вашей среде принято называть словом "демократия" разного рода мелочные уступки начальства в вашу пользу, но это неверно. И демократия никак не может царить на форуме в интернете, просто по определению — н и к а к, не то это место. Я имею в виду — демократия за рамками форума.

    Согласен, — здесь действительно не одёргивают за незнание предмета, но только какая от этого польза, и какое достоинство? Может быть, они сами не знают предмет, оттого и не одёргивают...

    Раз уж вы оцениваете моё мировоззрение как "странное", то я готов утверждать свою уверенность в том же относительно вашего мировоззрения.

    Если общество не представлять себе как слоёный пирог, то тогда как, по-вашему, это следует делать?

    Вам мало уже написанных книг?

    Я не ищу правду и никогда это не утверждал, вы полагаете с излишней уверенностью.

    Меня ничего не связывает с этим "сайтом технарей". Могу вести дневник на другом сайте. Но начал вести здесь, значит буду продолжать. Не думаю, что вас с этим форумом связывает большее, чем меня.

    К чему вы сообщаете мне, что вы пацифист? Я вас не спрашивал.

    По поводу последнего — не люблю я подобные предложения-сожаления-поддержки. ...О каком пафосе идёт речь?
    Сначала вам не мешало бы определиться — что вы имеете в виду под одиночеством. Уверен, что вы и здесь воспитаны на сказках. Ведь одиночество означает совсем другое, чем вы думаете.


    И последнее — общаясь со мной, вы не делаете мне одолжений, как и я вам. Если в вашей среде насчёт подобных мне людей есть устойчивое категоричное мнение, то это не моя проблема. В низах вообще принято рассматривать всё чужое скопом и категорично, а чужие ведь не только "внизу", а и "вверху" — они об этом (и о многом другом тоже) забывают. Для них все в верхах есть "плоть от плоти народа", а вот в самых низах, — да,— это "совсем другая нация".
    Запись от dolfin2006 размещена 16.09.2012 в 11:05 dolfin2006 вне форума
  10. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Добавлю.Мне представляется,что вы глубоко одиноки.С пафосными людьми,тяжело сохранить дружбу.
    Запись от corbyn50011 размещена 15.09.2012 в 15:26 corbyn50011 вне форума
  11. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К corbyn50011

    Вы глубоко заходите.Я имел в виду-Демократия в рамках форума,здесь не одёргивают за "незнание" предмета.Не следует примерять своё,увы, странного мировозрения,ко всему.Рассуждаете,словно патологоанатом,разрезая общество на прослойки.На вашем месте(будь я такой одарённый) написал бы книгу,а с вашей буйной фантазией-Роман с продолжением.Я не критик и Буквоед.Лично мне непонятно,что связывает вас,в вашем поиске правды этот сайт Технарей.Выложите свои догмы для большого круга Читателей-критики вам будет предостаточно.Что по мне-пацифист Я! Творческих успехов вам на вашем поприще.
    Запись от corbyn50011 размещена 15.09.2012 в 15:02 corbyn50011 вне форума
  12. Alter Kommentar

    Когда "свои" учат "своих" (можно без кавычек)

    Глубокий смысл вещей и ваша социальная среда

    Для человека в обществе важнее его собственного мнения есть мнение его среды. Эта крайняя лояльность имеет для себя очень простую причину: человек учится у своей среды, у "своих".
    Понять глубокий смысл вещей можно только порвав жизнь со "своими" и не получив взамен их других "своих".
    Запись от dolfin2006 размещена 14.09.2012 в 15:11 dolfin2006 вне форума
  13. Alter Kommentar

    К Admin

    Ваши аргументы, Admin, покажут, победил ли здравый смысл. Чего-то специфически личного я ваших словах не увидел, всю недосказанную вами критику в мой адрес я готов воспринимать как голос разума.
    И первое, и второе, т. е. и т.н. "голос разума" и т. н. "здравый смысл" имеет тенденцию побеждать в общении с такими же, как и ты сам, практически нет тому значительных исключений. Посмотрим, что будет при общении с чужим тебе человеком...
    Доказывать ложность и вредность т. н. "здравого смысла" и т. н. "голоса разума" я не буду, результат спора мы увидим после него. Единственное — замечу что т. н. "здравый смысл" и т. н. "голос разума" всегда связан с каким-либо определённым мифом и с каким-либо адресным и ненаучным, мировоззренческим знанием.

    P.S.: многим людям обидно быть чужими, если они уж вступили в общение с кем-либо, потому что в реальном мире на чужих всегда накладываются санкции социальной средой. Здесь я сразу заявил, что я — чужой, и не имею в этом аспекте других статусных претензий.
    Кстати: о чужих мы почти ничего не знаем, потому что с детства обучены средой их ненавидеть и презирать. Считается, что чужие мало на что способны, "стоят малого", "нудны, потеряны, печальны". Подразумевается, что чужие никак не могут догнать "успешных людей", не выдерживают ритма, среда вынуждает своих учеников считать, что чужой человек "отстаёт бесконечно", что "быть чужим — последнее дело", что всякая последняя сволочь и убийца лучше и достойнее этого чужого, что там, где чужие, там — процветают извращения и психические болезни.

    Вряд ли я могу соперничать с этими мифами среды, но я и не имею такой цели: они предназначены для тех, кто находится по ту сторону, не претендуют на какую-либо научность. Лучший способ соперничества с подобными мифами в отношении себя — соперничество личности, скачёк от "просто чужого" к "значительному "своему"". Но сначала нужно стать им полностью чужим, достигнуть предела непонятности, чуждости, перестать верить своей (своей?) среде.
    Запись от dolfin2006 размещена 13.09.2012 в 18:51 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 13.09.2012 в 20:12
  14. Alter Kommentar

    К Admin

    Цитата:
    Сообщение от corbyn50011 Просмотреть комментарий
    Зачем сразу ненависть.Форум Радиолоцман,тем и публичен,благодаря общей демократии(в рамках форума).Пишите свои сестенции.К примеру,я ваш читатель.Но ваши умозаключения,не всегда разделяю.
    К сожалению, как видно, вы не знаете что такое классовая ненависть. Она совершенно не испепеляющая и не всепоглощающая как чувство и как эмоция. Не следует путать классовую ненависть и просто ненависть: классовая ненависть есть более "благородное" и "сдержанное" чувство и эмоция. Это вам не противостояние внутри социальной среды, когда в отношении отдельных личностей допускается насилие в грубой форме, классовая ненависть крайне редко получает выражение в виде грубого насилия, почти никогда... Кстати, эти отдельные личности есть люди всегда чужие "до грани", "слабо свои", и эту ненависть следует бояться больше всего, а не классовую. Всевозможные классовые отношения всегда длительны и не опасны, пока они классовые.

    Почему я утверждаю, что в том посте выражалась классовая ненависть? — Потому что комментирующий стал комментировать критически, значит, имел некоторый интерес к предмету своего комментария, но отказался вступать в дискуссию и даже попросил не отвечать на его утверждения.

    Цитата:
    Сообщение от corbyn50011 Просмотреть комментарий
    По бездельнику:Сломайте-припалите(220в)чего нибудь,создайте тему.Люди здесь не бездушные "из низов".Подскажут-помогут.Поближе к людям надо быть Уважаемый.
    Разочарую вас — мой интерес к тем, кто "считает себя работягой" очень специфического порядка. Для удовлетворения упомянутого вами интереса у меня есть все возможности и без интернета. Интернетом я пользуюсь для удовлетворения всевозможных труднореализуемых интересов, как, впрочем, и большинство остальных пользователей интернета.

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    А Вы более злопамятный, чем я думал
    Долго же Вы переваривали... Или скучно стало?
    Думал я как обычно, "в несколько ступеней", осмысливал. Это не злопамятность — для злопамятности нужно проявлять применение власти.

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост. Где написано, что я Вас назвал бездельником? Если бездельники ждут Вас, разве отсюда следует, что Вы - бездельник? Видите то, что хотите увидеть. Ой, зря опять влез, сейчас опять пойдет поток глубокомысленных сентенций.
    И неужели к тем, вашим, бездельникам я бы пошёл как чужой им собеседник? Если они меня ждут, как вы утверждали, то я им "буду по душе", и буду принят ими как "свой". Вывод напрашивается сам собой.

    Или как здесь, "на техническом форуме" — "мухи отдельно, котлеты отдельно": никто не подумает на невесть откуда взявшегося философа что он "свой парень", что он "такой же как и все здесь собравшиеся". Если большинство собравшихся считают себя работягами, то этот "хвилосав" для них — бездельник. Без особого сговора.
    Запись от dolfin2006 размещена 12.09.2012 в 03:51 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 13.09.2012 в 20:19
  15. Alter Kommentar
    Аватар для Admin

    К Admin

    А Вы более злопамятный, чем я думал
    Долго же Вы переваривали... Или скучно стало?

    Советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост. Где написано, что я Вас назвал бездельником? Если бездельники ждут Вас, разве отсюда следует, что Вы - бездельник? Видите то, что хотите увидеть. Ой, зря опять влез, сейчас опять пойдет поток глубокомысленных сентенций.
    Запись от Admin размещена 11.09.2012 в 20:15 Admin вне форума
  16. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    К Admin

    Зачем сразу ненависть.Форум Радиолоцман,тем и публичен,благодаря общей демократии(в рамках форума).Пишите свои сестенции.К примеру,я ваш читатель.Но ваши умозаключения,не всегда разделяю.По бездельнику:Сломайте-припалите(220в)чего нибудь,создайте тему.Люди здесь не бездушные "из низов".Подскажут-помогут.Поближе к людям надо быть Уважаемый.
    Запись от corbyn50011 размещена 11.09.2012 в 17:46 corbyn50011 вне форума
  17. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Цитата:
    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них. Ваше сообщение было совсем другим (не надо сейчас оправдываться) и долго Вы его однако "уточняли". Даже обсуждать не хочу.
    Это "равенство национальностей" является таким же пропагандистским постулатом как и "равенство людей", выгляньте на улицу: люди различаются лицами, характером, языком, полом, здоровьем, умственными способностями, областью внимания, социальным статусом, своей ролью в коллективе, наконец, — включённостью в коллективы. И после этого сравнения вы всё ещё продолжаете говорить о равенстве? Если да, то в каком смысле?
    Отыскать что-то одно общее у всех людей не составит труда, но оно будет характеризовать их всех только для ребёнка, взрослый сразу видит противоречия этому.

    Цитата:
    Никому уже не интересны заунывные "философские" рассуждения? Решили перейти на жаренькое? Не ту площадку выбрали, в инете есть места, где бездельники только и ждут таких как Вы, чтобы языки почесать. Идите туда, чем Вам тут стал интересен технический форум?
    Несмотря на то, что я делаю это публично, мне гараздо важнее объяснить себе, чем переубедить кого-то постороннего.
    Я хочу изжить в себе часть того, что есть и у вас, и у меня.
    Запись от dolfin2006 размещена 06.09.2012 в 23:12 dolfin2006 вне форума
  18. Alter Kommentar

    Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

    Еврейская тема

    Меня еврейская тема в изложении эмигранта заинтересовала своей скандальностью.

    Но вообще эта тема заслуживает интереса своим примером как из личных достоинств ряда лиц (умственные способности, приспособленность к среде, самореализованность в обществе, власть), из межклассовой изоляции, из внутриклассовой взаимовыручки (выраженной во взаимном покрывательстве и поддержке, в консолидации, в защите классовой информации), низшие классы делают признаваемые недостатки, как ими создаётся не одобренное дополнение к государственной пропаганде, повествующее о других людях.

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них.
    Не может такого быть, чтобы все национальности были равными между собой. Тут вы заблуждаетесь и пишите не подумав. Даже если мы условимся считать слова "евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы" синонимами, то не забудем, что каждая национальность занимает своё место в экономике, каждая диаспора захватывает определённую область экономики, усложняя приход туда "чужих". Это делает одних людей непохожими на других. И их нечего сравнивать, ясно, что они вовсе не равные.

    Мы с вами будем вести беседу в предложенном вами ключе (все национальности равны) только если мы перепуганы до смерти строгой государственной пропагандой о национальном равенстве и "экстремизме", который может быть найден в наших текстах кем-то безликим, кому государство заплатит за утверждение "я нашёл экстремизм!".

    Учтите, однако, что экстремизмом изначально называлось революционное течение, признающее и использующее на пути к своим политическим целям жестокое насилие. Размышление над государственной пропагандой экстремизмом не является, а может являться лишь пропагандистским "экстремизмом".
    Запись от dolfin2006 размещена 04.09.2012 в 09:38 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 06.09.2012 в 23:12
  19. Alter Kommentar

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    Поразительно, как люди могут долгое время обсуждать эстетический и творческий уровень того действия, которое обращено непосредственно к массам и говорит на их языке! Да, особых глубин, доступных только опытным творцам в церковном произведении "Пуси Райот" не имеется, это можно понять в близкой к народной философии и манере исполнения, но в скандальном выступлении никакой дурак обычно не ищет творческие глубины. Видимо, это с подачи власти народ нашёл себе такую причину для критики "Пуси Райот".

    Общество негативно относится к скандалам, это понятно, не стоит ждать, чтобы произошедший скандал был принят обществом и поддержан (кроме редчайших случаев-исключений). Скандал нарушает общественные нормы и устои, этим он неприемлем для общества, но по прошествии времени многим следует задуматься о корнях осмеянных норм и устоев, — может быть, они недостойны быть устоями общества.

    Вы, критикующие и осмеивающие выступление девушек, а вам слабо отважиться на такой вызов обществу в таком месте? И дело тут вовсе не в том явлении, что называют подростковым максимализмом, но дело в том, что практически никто не способен открыто бросить вызов обществу в резкой форме.
    Содержание тоже имеет значение, и если Богородица имеет уши, то она услышит обращённую к ней групповую мольбу. Для молитвы ведь не нужны «твёрдые основания» вроде поддержки большинства.
    Запись от dolfin2006 размещена 04.09.2012 в 09:19 dolfin2006 вне форума
  20. Alter Kommentar
    Аватар для corbyn50011

    Запись в поддержку коллективов "femen" и "Пуси Райот"

    О "пуси райот",услышал,когда просочился в СМИ их "панк-молебен".До этого,нигде их более не встречал.На неформальных сайтах,митингах и форумах не учавствую.Детство давно прошло,есть действительность выживания в жизни,закрашенной бытом.
    Запись от corbyn50011 размещена 02.09.2012 в 12:10 corbyn50011 вне форума
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru