Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Отбойный молоток, мото

Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 230
Репутация: 22
21 15
8 0
 
31.03.2013 15:06 #1
Прошу помочь разобраться. С отбойным молотком? И мне кажется, что с такой проблемой, с которой я столкнулся мало кто сталкивался. А именно. МОТО – АТБОЙНЫЙ молоток. Заводится и через 5 - 7 секунд ГЛОХНЕТ. Разобрал ….? Поршень двигателя механический косаеться ударного поршня молотка? И стоит электронное зажигание катушка (бобина) у которой в обрыве высоковольтная обмотка, + маленькая микросборка 16 х 18 мм. толщиной 5 мм. И пекрученна на корпус и выходит один провод на катушку- бобину. И ВСЁ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ ??? Нет даже коненцатора, а по идее должен быть. И у меня возникли вопросы, на каком принципе простроена эта маленькая «штучка» Коммутатор, и почему нет кандёра?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
01.04.2013 18:01 #2
Если заводится - зажигание ЕСТЬ. Наиболее вероятна неисправность или нарушение регулировки карбюратора.
В подобных агрегатах стоят БЕЗПОПЛОВКОВЫЕ карбюраторы и не стоит пытаться его разбирать. Мне после самостоятельной разборки пришлось покупать новый.
Но в первую очередь провельте степень сжития.
Последний раз редактировалось lllll; 01.04.2013 в 18:15.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 230
Репутация: 22
21 15
8 0
 
02.04.2013 21:34 #3
Уважаемый. Вы неправы. Не в первом, не втором.
Для вас, делюсь опытом.
Если заводится, то это не значить что икра есть. А надо, есть какая ??? Я же написал, ОБРЫВ ВО вторичной обмотке, а именно с неё и выходит 15-25 тысяч вольт. И намотана эта обмотка проводом 0.0045 мм. Вот и представьте, обрывается этот тоненький проводок, а напряжение 25000 вольт. Что будет происходить с двумя проводами находящихся рядом? Правильно, межу ними произойдет искра, и постепенно от этой искры растёт расстояние между двумя оборванными проводами. А искра на свече из за этого становится слабее и при обогащении смеси в цилиндре, искра престо пропадает.
И карбюратор здесь совсем не причём.
И их разбираю и чиню как семечки. Даже Мембраны в домашних условиях изготавливаю.
И мне важно узнать, на каком принципе простроена эта маленькая «штучка» Коммутатор, и почему нет кандёра?
Последний раз редактировалось партизанск; 03.04.2013 в 06:33. Причина: исправление
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.05.2013 12:54 #4
доброго времени суток. по случаю разжился этим агрегатом, он не заводится, перед тем как начну препарировать хотелось бы знать что это за зверь и по возможности изучить каку-либо документацию. Пока на просторах инета не могу ничего найти. На бирке надпись "симза СМЕНА". Искра есть, свеча мокрая, но чистая... может кто поможет разобраться в органах управления? должен же заводиться...
Изображения
Тип файла: jpg Фото067.jpg (327.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото069.jpg (312.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото072.jpg (324.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 230
Репутация: 22
21 15
8 0
 
02.03.2014 15:30 #5
Уважаемый iashman ! Ознакомился с вашим …. И могу вам дать некоторые рекомендации, так как я ремонтирую и такие «чудо техники». Исходя из того что вы сообщили, мне кажется с вашим «молотком» такие-же проблемы как и с моим.
1. Проверите тестером ВЫСОКОВОЛЬТНУЮ обмотку «Бабины», с массой, ДОЛЖНО БЫТЬ ОТ 3 ДО 7.5 КИЛООМ. Ели очень много, 50, 100, 300 килоом, и больше, то ваш агрегат работать не будет. Даже и при наличие искры. Просто в цилиндре со смесью искры нет. А если и заведётся, то тянуть не будет, чихать стрелять будет и т.д.
2. Если с «Бабиной» всё нормально, то с 98% точностью в цилиндре образуется пепеобогащённая смесь, а это происходит всегда, когда изношен поршень «при условии что с карбюратором всё нормально и с доступом воздуха тоже нет проблем», и даже компрессия будет нормальная. Такое получается когда «умельцы» ремонтируют….??? Ставят новые кольца не старый поршень,и это касаеться только ДВУХ тактных двигателей.
Последний раз редактировалось партизанск; 03.03.2014 в 05:57.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
02.03.2014 15:38 #6
Цитата:
Сообщение от lllll
Если заводится - зажигание ЕСТЬ. Наиболее вероятна неисправность или нарушение регулировки карбюратора.
В подобных агрегатах стоят БЕЗПОПЛОВКОВЫЕ карбюраторы и не стоит пытаться его разбирать. Мне после самостоятельной разборки пришлось покупать новый.
Но в первую очередь провельте степень сжития.
" Мне после самостоятельной разборки пришлось покупать новый."---!!!!!! "И карбюратор здесь совсем не причём.
И их разбираю и чиню как семечки. Даже Мембраны в домашних условиях изготавливаю."
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх